О П Р Е Д Е Л Е Н И Е.
 

о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска.
 

    п.Жигалово 27 августа 2014 года
 

    Жигаловскийрайонный суд Иркутской области в составе: председательствующего судьи Бакшеевой Т.А.,
 

    при секретаре Рулик С.Г.,
 

    с участием представителя истца –ст.помощника прокурора Жигаловского района Клинова С.А.
 

    представителя ответчика – администрации Жигаловского муниципального образования Стрелова Д.Ю.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-224/2014 по иску прокурора Жигаловского района в интересах неопределенного круга лиц к администрации Жигаловского муниципального образования о возложении обязанности по принятию мер по уничтожению наркотического растения- дикорастущей конопли.
 

У С Т А Н О В И Л:
 

        Прокурор Жигаловского района обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к администрации Жигаловского муниципального образования о возложении обязанности по принятию мер по уничтожению наркотического растения- дикорастущей конопли.
 

             В судебном заседании представитель истца – ст.помощник прокурора Жигаловского района Клинов С.А.    заявил отказ от исковых требований к администрации Жигаловского муниципального образования о возложении обязанности по принятию мер по уничтожению наркотического растения- дикорастущей конопли, в связи с добровольным удовлетворением данных исковых требований.
 

           Представитель ответчика -администрации Жигаловского муниципального образования Стрелов Д.Ю., действующий на основании доверенности от 26.08.2014 года, не возражает, против прекращения производства по гражданскому делу в связи с отказом истца от иска.
 

    Согласно статьи 39 Гражданского процессуального Кодекса РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    2. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

              Суд принимает отказ от исковых требований к администрации Жигаловского муниципального образования о возложении обязанности по принятию мер по уничтожению наркотического растения- дикорастущей конопли, заявленный представителем истца Клиновым С.А., так как он не противоречит действующему законодательству, прав и охраняемых законом интересов других лиц не нарушает.
 

              На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220 п.3, 221 ГПК РФ, суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

        Принять отказ от исковых требований к администрации Жигаловского муниципального образования о возложении обязанности по принятию мер по уничтожению наркотического растения- дикорастущей конопли, заявленный представителем истца Клиновым С.А..
 

        Производство по гражданскому делу № 2-224/2014 по иску прокурора Жигаловского района в интересах неопределенного круга лиц к администрации Жигаловского муниципального образования о возложении обязанности по принятию мер по уничтожению наркотического растения- дикорастущей конопли прекратить.
 

        Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

        На определение может быть подана частная жалоба в Иркутский областной суд через Жигаловский районный суд в течении 15-ти дней.
 

               Судья:                                  подписьТ.А.Бакшеева