ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
 

о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска.
 

    п.Жигалово    22 августа 2014 года
 

    Жигаловский районный суд Иркутской области в составе:
 

    председательствующего судьи Бакшеевой Т.А., при секретаре Рулик С.Г.,
 

    с участием представителя истца – ст.помощника прокурора Жигаловского района Клинов С.А.
 

    представителя ответчика - администрации Чиканского муниципального образования Вознюка А.П.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-219/2014 по иску прокурора Жигаловского района в интересах неопределённого круга лиц к администрации Чиканского муниципального образования и Федорову Ивану Михайловичу о признании недействительным договора аренды муниципального имущества и возложении обязанности о возврате муниципального имущества.
 

УСТАНОВИЛ:
 

                 Прокурор Жигаловского района в интересах неопределённого круга лиц обратился в суд с иском к администрации Чиканского муниципального образования и Федорову Ивану Михайловичу о признании недействительным договора аренды муниципального имущества и возложении обязанности о возврате муниципального имущества.
 

                  В судебном заседании представитель истца – ст.помощник прокурора Жигаловского района Клинов С.А. заявил отказ от исковых требованийк администрации Чиканского муниципального образования и Федорову Ивану Михайловичу о признании недействительным договора аренды муниципального имущества и возложении обязанности о возврате муниципального имущества, в связи с добровольным исполнением.
 

    Представитель ответчика - администрации Чиканского муниципального образования Вознюк А.П., действующий на основании Устава, возражений против прекращения дела в связи с отказом от иска не имеет.
 

    Ответчик Федоров И.М.    в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения данного гражданского дела был уведомлен надлежащим образом, представил заявление с просьбой рассмотреть данное дело в его отсутствие.
 

    В соответствии с п. 3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Согласно статьи39 Гражданского процессуального Кодекса РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    2. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

                Суд принимает отказ от исковых требований к администрации Чиканского муниципального образования и Федорову Ивану Михайловичу о признании недействительным договора аренды муниципального имущества и возложении обязанности о возврате муниципального имущества, заявленный ст.помощником прокурора Жигаловского района Клиновым С.А., так как он не противоречит действующему законодательству, прав и охраняемых законом интересов других лиц не нарушает.
 

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220 п.З, 221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

                Принять отказ от исковых требований к администрации Чиканского муниципального образования и Федорову Ивану Михайловичу о признании недействительным договора аренды муниципального имущества и возложении обязанности о возврате муниципального имущества заявленныйст.помощником прокурора Жигаловского района Клиновым С.А.
 

               Производство по гражданскому делу № 2-219/2014 по искупрокурора Жигаловского района в интересах неопределённого круга лиц к администрации Чиканского муниципального образования и Федорову Ивану Михайловичу о признании недействительным договора аренды муниципального имущества и возложении обязанности о возврате муниципального имущества прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Иркутский областной суд через Жигаловский районный суд в течении 15-ти дней.
 

    Судья                                     подписьТ.А.Бакшеева