Дело № 5-41/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    22 августа 2014 года          с. Хабары
 

    Судья Хабарского районного суда Алтайского края Зорина О.А.,
 

    При секретаре Комаровой И.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ООО «Зятьково-Реченские тепловодосети» в совершении правонарушения, предусмотренного ст.9.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Согласно протоколу Государственного инспектора Алтайского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей и энергоснабжением Сибирского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору при проведении ДД.ММ.ГГГГ в 10.30 час. проверки ООО «Зятьково-Реченские тепловодосети» по адресу: <адрес> а, в здании котельной № 2 были выявлены нарушения ( пункт 2.2.4) Правил технической эксплуатации энергоустановок потребителей, утв. Минэнерго РФ приказом от 13.01.2003 за № 6, а именно токоведущие части автоматического выключателя АЕ не ограждены от случайных прикосновений. Помещение котельной № 2 с. Мичуринское не является электропомещением (специальным помещением), где допускается открытая установка аппаратов без защитных кожухов.
 

    Государственный инспектор Алтайского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей и энергоснабжением Сибирского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, просил дело рассмотреть в его отсутствие.
 

    Представитель ООО «Зятьково-Реченские тепловодосети» вину в совершенном административном правонарушении признал.
 

    Суд, исследовав доказательства, имеющиеся в материалах дела, в их совокупности, находит факт совершения ООО «Зятьково-Реченские тепловодосети» административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях– нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки, нашедшим свое подтверждение в судебном заседании.
 

    Вина юридического лица подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ;
 

    - фотографией автоматического выключателя АЕ;
 

    - копией акта проверки № от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Копией приказа № от ДД.ММ.ГГГГ подтверждается, что В. является директором ООО «Зятьково-Реченские тепловодосети».
 

    С учетом обстоятельств дела, суд считает необходимым приостановить деятельность автоматического выключателя АЕ в котельной № 2 в с. Н., расположенной по адресу: <адрес> а, сроком на 30 суток. При этом суд учитывает, что ранее ООО «Зятьково-Реченские тепловодосети» к административной ответственности не привлекалось.
 

        На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 ч. 1 п. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать ООО «Зятьково-Реченские тепловодосети» виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 9.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Подвергнуть ООО «Зятьково-Реченские тепловодосети» административному наказанию в виде приостановления деятельности автоматического выключателя АЕ в котельной № 2 в с. Н., расположенной по адресу: <адрес>, сроком на 30 суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд в течение 10 дней, с подачей жалобы в Хабарский районный суд со дня вынесения постановления.
 

    Судья:                                 О.А.Зорина
 

    Копия верна: судья                            О.А.Зорина
 

    Нач. отдела                                 О.Ф. Клименко