Дело № 5-48/14г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    гор. Нарткала 06 августа 2014г.
 

    Урванский районный суд Кабардино-Балкарской Республики в составе:
 

    председательствующего-судьи Вороков И.К.,
 

    при секретаре Нагаметовой Р.Х.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ в отношении ООО «Приоритет»,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    21.07.2014г., в Урванский районный суд КБР поступил материал по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Приоритет», расположенного по адресу: КБР, Урванский район, гор. Нарткала, ул. Красная, 245.
 

    Из протокола об административном правонарушении № 08-13/237 от 11.04.2014г., следует, что ООО «Приоритет» не предоставило Управлению Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Кавказскому Федеральному округу достоверные сведения об объемах производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной продукции, что подтверждается определением от 04.03.2014г. за № 08-14/66-2, также не уведомило о невозможности предоставления указанных сведений.
 

    Действия ООО «Приоритет» квалифицированы по ст.17.7 КоАП РФ.
 

    Представитель Межрегионального Управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Кавказскому Федеральному округу в судебное заседание не явился, однако представил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

    Директор ООО «Приоритет», Дашуев Р.М., пояснил суду, что в указанный период не являлся директором вышеуказанной фирмы и по какой причине не предоставлялись сведения ему неизвестно, просил суд ограничиться приостановлением деятельности на небольшой срок.
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении № 08-13/237 от 11.04.2014г., следует, что ООО «Приоритет» не предоставило Управлению Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Кавказскому Федеральному округу достоверные сведения об объемах производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной продукции, что подтверждается определением от 04.03.2014г. за № 08-14/66-2, а также не уведомило о невозможности предоставления указанных сведений.
 

    Как следует, из статьи 17.7 КоАП РФ умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении,-
 

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 

    Таким образом, суд считает доказанной вина ООО «Приоритет» в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, и с учетом изложенного обстоятельства возможным применить административное наказание в виде приостановление деятельности на срок 20 суток.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.17.7, ст.ст. 29.6, 29.7, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Привлечь ООО «Приоритет», расположенное по адресу: КБР, Урванский район, гор. Нарткала, ул. Красная 245, по ст. 17.7 КоАП РФ к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности сроком на 20 суток.
 

    Срок приостановления деятельности ООО «Приоритет», расположенное по адресу: КБР, Урванский район, гор. Нарткала, ул. Красная 245, исчислять с 06 августа 2014 года.
 

    Настоящее постановление в силу ст. 32.12 КоАП РФ направить немедленно в Урванский отдел УФССП РФ по КБР для исполнения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд КБР в течение 10 дней через Урванский районный суд КБР.
 

    судья-подпись:
 

    Копия верна:
 

    Судья Урванского
 

    районного суда КБР И.К. Вороков