О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г.Тюмень,                             05 сентября 2014 года
 

                                         дело № 2-1701/2014
 

 

    Тюменский районный суд Тюменской области в составе:
 

    председательствующего судьи Шаерман Ю.В.
 

    при секретаре Алиевой А.С.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Карпова ФИО7 к администрации Тюменского муниципального района о признании отказа в предоставлении земельного участка незаконным, возложении обязанности сформировать, утвердить границы земельного участка и заключить договора аренды,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

        Карпов Е.А. обратился в суд с иском к администрации Тюменского муниципального района о признании отказа в предоставлении земельного участка незаконным, возложении обязанности сформировать, утвердить границы земельного участка и заключить договора аренды. Свои требования мотивирует тем, что обратился к ответчику с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка, расположенного по адресу: <адрес> для ведения личного подсобного хозяйства. В предоставлении участка было отказано, поскольку по сведениям ТУ Росимущества испрашиваемый земельный участок, занят лесами, которые располагаются в границах населенного пункта. Считает данный отказ необоснованным, поскольку фактически на участке растительность отсутствует, а также обязать администрацию Тюменского муниципального района сформировать, утвердить границы земельного участка и предоставить земельный участок площадью <данные изъяты> кв.м., для ведения личного подсобного хозяйства, расположенного по адресу: <адрес> возложить на ответчика обязанность заключить договор аренды указанного объекта недвижимости.
 

    Истец Карпов Е.А. в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещен надлежащим образом, что подтвердил его представитель.
 

    Представитель истца Плеханов Н.П., действующий на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ за № № в реестре нотариуса Шмелевой Ю.А. (л.д. 8) в судебном заседании представил в суд заявление о прекращении производства по делу, в связи с отказом от иска, поскольку ответчиком требования выполнены.
 

    Представитель ответчика Орлова А.Ш., действующая на основании доверенности № № от ДД.ММ.ГГГГ года (л.д. 15) в судебном заседании не возражала против прекращения производства по делу, пояснив, что в настоящее время информация о предоставлении участка уже опубликована в Газете «Красное знамя».
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, что в силу ст. 220 ГПК РФ является основанием для прекращения производства по делу.
 

    Суд считает возможным принять отказ истца от исковых требований и прекратить производство по настоящему гражданскому делу, поскольку отказ от иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, выражен в письменной форме. Полномочия представителя истца Плеханова Н.П. на отказ от иска предусмотрены доверенностью от 09 июня 2014 года (л.д. 8). Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. ст. 220, 221 ГПК РФ, истцу известны.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Производство по гражданскому делу № 2-1701-2014 по иску Карпова ФИО8 к Администрации Тюменского муниципального района о признании отказа в предоставлении земельного участка незаконным, возложении обязанности сформировать, утвердить границы земельного участка и заключить договора аренды - прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Тюменский областной суд путем подачи частной жалобы через Тюменский районный суд Тюменской области в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Федеральный судья ___________________ Ю.В.Шаерман