Дело№ 5-104/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    12 августа 2014 года                                г.Муравленко
 

    Судья Муравленковского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа Кулеш Л.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), в отношении Борисова В.В., <данные изъяты>,
 

                        УСТАНОВИЛ:
 

        Согласно протоколу № об административном правонарушении, составленному ДД.ММ.ГГ инспектором ОВ ППСП ОМВД России по г.Муравленко С., Борисов В.В. ДД.ММ.ГГ в 23:00 часов, во дворе дома № по <адрес>, находясь в нетрезвом состоянии, кричал, выражался грубой нецензурной бранью, <данные изъяты>. На замечания граждан не реагировал, вел себя агрессивно, пытался спровоцировать драку. Действия Борисова В.В. квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

        В судебном заседании Борисов В.В. признал вину в совершении административного правонарушения.
 

    Судья, изучив материалы дела, заслушав Борисова В.В., приходит к следующему.
 

    Частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за совершение мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Вина Борисова В.В. в совершении данного административного правонарушения подтверждается протоколом № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГ, определением о передаче протокола и материалов об административном правонарушении, сообщением, зарегистрированном в КУСП № ДД.ММ.ГГ, заявлением З., объяснениями З., В., протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от ДД.ММ.ГГ, рапортом полицейского С., протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГ, сведениями о привлечении к административной ответственности, справкой ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская ГБ» от ДД.ММ.ГГ об осмотре врачом в приемном покое и сведениями о помещении в стационар, справкой врача психиатра-нарколога о возможности находиться в ИВС.
 

    При назначении виновному вида и размера административного наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность и имущественное положение правонарушителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, исключающих административную ответственность, а также обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    К обстоятельствам, отягчающим административное наказание, в силу п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ судья относит повторное совершение однородного правонарушения, по которому не истек срок, предусмотренный ст.4.6 КоАП РФ.
 

    В силу ч.3 ст.3.9 КоАП РФ срок административного задержания включается в срок административного ареста.
 

    Как следует из материалов дела об административном правонарушении, Борисов В.В. был задержан ДД.ММ.ГГ в 00:30 часов, с 10:10 часов ДД.ММ.ГГ до начала судебного заседания по данному делу (ДД.ММ.ГГ в 11:40 часов) находился в стационаре ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская ГБ».
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

        Подвергнуть Борисова В.В. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ административному наказанию в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.
 

        Срок наказания исчислять с 11:40 часов ДД.ММ.ГГ.
 

    В срок отбытия наказания зачесть период административного задержания с 00:30 часов ДД.ММ.ГГ до 10:10 часов ДД.ММ.ГГ.
 

        Постановление может быть обжаловано в Суд Ямало-Ненецкого автономного округа через Муравленковский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения.
 

    СУДЬЯ                          Л.Ю. КУЛЕШ