Дело № 2-476/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении гражданского дела
 

и утверждении мирового соглашения.
 

    г. Моздок РСО-Алания                                                        18 августа 2014 года
 

    Моздокский районный суд РСО - Алания в составе председательствующего Хубаева Н.Г., с участием: старшего помощника прокурора Моздокского района Кесаева Р.В., представителя истца Белослудцевой О.В., действующей на основании доверенности <адрес>6 от ДД.ММ.ГГГГ г., ответчиков Альмурзаева Т.О. и Шамурзаевой Л.М., при секретаре Хуриевой С.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Кубачевой Эльзы Байсуковны к Альмурзаеву Темирлану Османовичу и Шамурзаевой Лилии Магомедовне о выселении.
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Кубачева Э.Б. обратилась в суд с иском к Альмурзаеву Т.О. и Шамурзаевой Л.М. о выселении.
 

    В ходе судебного заседания стороны подали письменное заявление с просьбой о прекращении производства по делу, в связи с заключением между сторонами мирового соглашения, указав в заявлении условия мирового соглашения.
 

    По настоящему Мировому соглашению ответчики Альмурзаев Т.О. и Шамурзаева Л.М. добровольно освобождают жилой дом, расположенный по адресу: РСО-Алания, <адрес>, в срок ДД.ММ.ГГГГ Ответчики снимут и заберут уличные ворота и калитку с домовладения, расположенного по адресу: РСО-Алания, <адрес>, в срок ДД.ММ.ГГГГ г.
 

    По настоящему Мировому соглашению истец Кубачева Э.Б. возмещает ответчикам Альмурзаеву Т.О. и Шамурзаевой Л.М. стоимость работ и материалов в виде перекрытия крыши и установки пластиковых окон, произведенных ответчиками по адресу: РСО-Алания, <адрес>, в размере <данные изъяты>) рублей и отказывается от заявленных исковых требований.
 

    Таким образом, стороны пришли к мировому соглашению, после разъяснения сторонам последствия заключения мирового соглашения подписали текст заявления с условиями мирового соглашения.
 

    Принимая во внимание, что данное мировое соглашение не противоречит гражданскому либо иному законодательству и не затрагивает интересы третьих лиц, суд его утверждает на оговоренных сторонами условиях, а дело, производством прекращает.
 

    В силу ст.ст. 220, 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

 

                                              О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Утвердить мировое соглашение между Кубачевой Эльзой Байсуковной и Альмурзаевым Темирланом Османовичем, Шамурзаевой Лилией Магомедовной с условиями того, что по настоящему Мировому соглашению ответчики Альмурзаев Т.О. и Шамурзаева Л.М. добровольно освобождают жилой дом, расположенный по адресу: РСО-Алания, <адрес>, в срок ДД.ММ.ГГГГ Ответчики снимут и заберут уличные ворота и калитку с домовладения, расположенного по адресу: РСО-Алания, <адрес>, в срок ДД.ММ.ГГГГ г.
 

    По настоящему Мировому соглашению истец Кубачева Э.Б. возмещает ответчикам Альмурзаеву Т.О. и Шамурзаевой Л.М. стоимость работ и материалов в виде перекрытия крыши и установки пластиковых окон, произведенных ответчиками по адресу: РСО-Алания, <адрес>, в размере <данные изъяты>) рублей и отказывается от заявленных исковых требований.
 

    Производство по гражданскому делу №2-476/14 по иску Кубачевой Эльзы Байсуковны к Альмурзаеву Темирлану Османовичу и Шамурзаевой Лилии Магомедовне о выселении - прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в гражданскую коллегию Верховного суд РСО-Алания в пятнадцатидневный срок со дня его вынесения через Моздокский районный суд.
 

    Председательствующий                                                                Хубаев Н.Г.