ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении гражданского дела.      
 

 

    г.Моздок, РСО - Алания                                                             11 августа 2014 г.
 

    Моздокский районный суд РСО - Алания в составе председательствующего судьи Хубаева Н.Г., при секретаре Хуриевой С.М., рассмотрев исковое заявление Губанова Михаила Юрьевича к Дзотову Феликсу Темуркановичу и Мищенко Дмитрию Анатольевичу о взыскании материального ущерба и морального вреда, причиненного ДТП,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ Губанов М.Ю. обратился в Моздокский районный суд с иском к Дзотову Ф.Т. и Мищенко Д.А. о взыскании материального ущерба и морального вреда, причиненного ДТП.
 

    ДД.ММ.ГГГГ Губанов М.Ю. до рассмотрения дела в судебном заседании подал письменное заявления с просьбой о прекращении производства по делу и об отмене обеспечительных мер, в виде ареста на автомобиль «Фредлайнер» гос.рег.знак №, принадлежащий Дзотову Ф.Т., в связи с тем, что ему полностью возместили причиненный вред и он отказывается от исковых требований.
 

    В заявлении также указано, что последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ ему понятны.
 

    Согласно ст.221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    В связи с прекращением данного гражданского дела необходимость мер по обеспечению иска отпали.
 

    Отказ от иска не противоречит закону, отказ принят судом.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 144,220, 221 ГПК РФ суд,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Гражданское дело № 2-482/14 г. по исковому заявлению Губанова Михаила Юрьевича к Дзотову Феликсу Темуркановичу и Мищенко Дмитрию Анатольевичу о взыскании материального ущерба и морального вреда, причиненного ДТП - производством прекратить, так как истец отказался от своих исковых требований и отказ принят судом.
 

    Определение Моздокского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ. о наложении ареста на автомобиль «Фредлайнер» гос.рег.знак № принадлежащий Дзотову Ф.Т.. - отменить.
 

    Определения для исполнения незамедлительно направить в ОГИБДД РСО-Алания в Моздокском районе.
 

    Копию определения направить ответчику Дзотову Феликсу Темуркановичу, проживающему по адресу: РСО-Алания, <адрес>.
 

    Определение может быть обжаловано гражданскую коллегию Верховного суда РСО - Алания в течение 15 дней со дня его оглашения.
 

    Председательствующий                                                                       Н.Г. Хубаев