Дело № 5-10/2014                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    28 июля 2014 года                                                                                                            с. Кочево
 

    Судья Кочевского районного суда Пермского края Петрова Л.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении Минина В.Н., <данные изъяты>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В Кочевский районный суд поступил протокол об административном правонарушении в отношении Минина В.Н.
 

    Как следует из протокола об административном правонарушении ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 45 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения в <адрес>, в общественном месте возле <адрес>, Минин В.Н. размахивал руками, громко кричал, безадресно выражался грубой нецензурной бранью, чем грубо нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу.
 

    Своими действиями Минин В.Н. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Минин В.Н. вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что ругался с соседом ИИА по <адрес>, т.к. его собаки накинулись на детей.
 

    Представитель МО МВД России «Кочевский» Овчинникова Л.Ю. суду пояснила, административный протокол в отношении Минина В.Н. был составлен по результатам проверки заявления ИЕВ В ходе проверки было установлено, что Минин В.Н. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время находился в состоянии опьянения по <адрес>, возле дома № 2. При этом выражался грубой нецензурной бранью. Составить административный протокол в отношении Минина В.Н. ДД.ММ.ГГГГ не представилось возможным, т.к. он вел себя неадекватно, спорил с сотрудниками полиции, в связи с чем был приглашен для составления протокола по повестке в МО МВД России «Кочевский» ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Изучив материалы дела, заслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, представителя МО МВД России «Кочевский», судья приходит к выводу, что в действиях Минина В.Н. имеется состав административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании установлено, что ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 45 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения в <адрес>, в общественном месте возле <адрес>, Минин В.Н. размахивал руками, громко кричал, безадресно выражался грубой нецензурной бранью, чем грубо нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу.
 

    Своими действиями Минин В.Н. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением ИЕВ, объяснениями ИЕВ, КВМ, ИИА, ММИ
 

    Так из заявления и объяснения ИЕВ следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 45 минут к ее дому по <адрес> приходил Минин В.Н., который находился в состоянии алкогольного опьянения. Громко кричал, размахивал руками, безадресно выражался грубой нецензурной бранью, не мог устойчиво стоять на ногах, шатался.
 

    Аналогичное объяснение получено от свидетеля КВМ
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ административным правонарушением признается нарушение общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
 

    При назначении административного наказания Минину В.Н. судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Минина В.Н., судья не усматривает.
 

    С учетом характера и степени опасности совершенного административного правонарушения, личности виновного, отсутствия смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.9 и 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Минина В.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 03 (трое) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 11 часов 25 минут ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Кочевский районный суд в течение десяти суток со дня вручения копии постановления.
 

    Текст постановления изготовлен на компьютере в совещательной комнате.
 

    Судья: Л.С. Петрова