Дело № 5-47/2014г.
 

Постановление
 

    с.Маджалис 16.06.2014 года
 

    Судья федерального суда Кайтагского района Республики Дагестан Шахбанов Р.А., рассмотрев в отрытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении:
 

    ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Республики Дагестан,
 

    Установил:
 

    Начальником ОМВД России по <адрес> ФИО4 представлен в суд административный материал в отношении ФИО2 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ.
 

    Из административного материала усматривается, что ФИО2 нарушен установленный Кумторкалинским районным судом Республики Дагестан от ДД.ММ.ГГГГ в отношении него административный надзор, выехал в <адрес> на заработки с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год., чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Рамазанов И.М. пояснил, что после отбытия наказания согласно приговора Кайтагского районного суда Республики Дагестан он нигде не работал. Решением Кумторкалинского районного суда Республики Дагестан от ДД.ММ.ГГГГ в отношении него был установлен административный надзор сроком на шесть лет. Согласно административного надзора он не имел право выезжать за пределы муниципального образования без согласования органа внутренних дел. Так как были проблемы с деньгами, он, вместе с отцом выехал в <адрес> на заработки, не поставив при этом в известность органы внутренних дел <адрес> Республики Дагестан.
 

    Вина Рамазанова И.М. в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения кроме его признательных показаний, подтверждается также из исследованных в судебном заседании:
 

    протокола об административном правонарушении в отношении ФИО2, серия <адрес>9 от ДД.ММ.ГГГГ года;
 

    объяснения ФИО2;-копия решения Кумторкалинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Допрошенный в судебном заседании УУП ФИО1 РФ по <адрес> Мирзаев СМ. подтвердил, что, действительно, в отношении ФИО2 решением Кумторкалинского районного суда установлен административный надзор. За истекший период со стороны ФИО2 не было совершено каких-либо правонарушений и ограничения, указанные в решении суда, он соблюдал. Поскольку уезжая за пределы <адрес> ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 не поставил его в известность, он вынужден был составить на него протокол об административном правонарушении и предупрежден, что при повторении такого случае перед судом будет поставлен вопрос о продлении административного надзора в отношении него.
 

    Таким образом суд приходит к выводу о виновности ФИО2 в совершении административного правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ - несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность в отношении ФИО2. судом не установлены.
 

    Руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ, судья
 

Постановил:
 

    ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Республики Дагестан, проживающего по адресу: <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья