Гр. дело №2-244/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    30 июля 2014 года                                      г. Избербаш
 

    Судья Избербашского городского суда Республики Дагестан Исаев И.М., при секретаре Абакаровой Б.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Избербаш гражданское дело №2-244/2014 по исковому заявлению ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» к Курбановой Р.А. о взыскании суммы задолженности за поставленный газ,
 

установил:
 

    ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» обратилось в суд с исковым заявлением к Курбановой Р.А. о взыскании задолженности за поставленный газ в сумме 51 611 руб. и госпошлины в размере 1 748 руб.
 

    Слушанием дело в суде назначалось дважды, а именно на 11 июля и 30 июля 2014г., стороны, будучи надлежащим образом извещенными о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явились, не сообщили о причинах неявки и не просили о рассмотрении дела в их отсутствие.
 

    В соответствии с абзацем 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если «Стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову».
 

    В соответствии со ст.223 ГПК РФ «Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба».
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 222, 223 ГПК РФ суд,
 

определил:
 

 

        Оставить без рассмотрения гражданское дело №2-244/2014 по исковому заявлению ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» к Курбановой Р.А. о взыскании суммы задолженности за поставленный газ.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям допускается после исполнения требований ст. 223 ГПК РФ.
 

    Судья