Дело № 2-195/2014 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска
 

    п. Ивня Белгородской области                                                                                  22 августа 2014 года
 

    Ивнянский районный суд Белгородской области в составе:
 

    председательствующего судьи Шапилова А.Ф.,
 

    при секретаре                              Игнатенко И.В.,
 

    с извещением: истицы Сидниной В.М., обратившейся к суду с письменным заявлением об отказе от иска и просьбой о рассмотрении дела в ее отсутствие,
 

    ответчиков Глобова В.И., Глобовой Э.Г. и Харитоновой Т.Г., просивших     рассмотреть дело в их отсутствие,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Сидниной В.М. к Глобову В.И., Глобовой Э.Г. и Харитоновой Т.Г. о прекращении права пользования жилым помещением,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истица предъявила иск к ответчикам о прекращении права пользования жилым помещением, принадлежащим ей на праве собственности, по адресу: (указано).
 

    22 июля 2014 года истица обратилась к суду с письменным заявлением об отказе от иска и прекращении производства по делу, сославшись на то, что ответчики обязались в добровольном порядке сняться с регистрационного учета.
 

    Исследовав материалы дела, суд в соответствии со ст.ст. 39 и 173 ГПК РФ приходит к выводу о наличии оснований для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Судом истице разъяснены порядок и последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.
 

    Руководствуясь ст. ст. 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ Сидниной В.М. от иска к Глобову В.И., Глобовой Э.Г. и Харитоновой Т.Г. о прекращении права пользования жилым помещением.
 

    Производство по гражданскому делу № 2-195/2014 по иску Сидниной В.М. к Глобову В.И., Глобовой Э.Г. и Харитоновой Т.Г. о прекращении права пользования жилым помещением прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Разъяснить Сидниной В.М., что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда в течение 15 дней со дня его вынесения (получения).
 

    Председательствующий - подпись - А.Ф. Шапилов