Дело № 2-232/2014 г.
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    05 сентября 2014 года п. Фирово
 

    Фировский районный суд Тверской области в составе председательствующего судьи Калинина А.Ю.,
 

    при секретаре Федоровой М.А.,
 

    с участием истца Ивановой Т.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Ивановой Татьяны Николаевны к ответчику Обществу с ограниченной ответственностью <данные изъяты> о взыскании задолженности по выплате заработной платы в размере <данные изъяты>, компенсации морального вреда в размере <данные изъяты>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Иванова Татьяна Николаевна обратилась в суд с исковым заявлением к ответчику Обществу с ограниченной ответственностью «Узмень» о взыскании задолженности по выплате заработной платы в размере <данные изъяты>, компенсации морального вреда в размере <данные изъяты>. Свои требования мотивировала тем, что с ДД.ММ.ГГГГ она работала в указанной организации в должности <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ она была уволена с работы по собственному желанию на основании п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ (приказ № от ДД.ММ.ГГГГ года). Окончательный расчет с ней не был произведен, образовалась задолженность по выплате заработной платы, которая составила <данные изъяты>
 

    Представитель ответчика <данные изъяты> ООО <данные изъяты> Сидоренко В.В. в судебное заседание не явился, о дате и времени судебного заседания извещен надлежащим образом заказной корреспонденцией по месту нахождения юридического лица, о чем имеется уведомление, об отложении судебного заседания не ходатайствовал. При данных обстоятельствах с учетом ч. 4 ст.167 ГПК РФ дело рассматривалось в отсутствие представителя ответчика.
 

    В судебном заседании от истца Ивановой Т.Н. поступило заявление об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу в связи с удовлетворением исковых требований.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает дело в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Отказ истца от иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц и поэтому принимается судом.
 

    Судом разъяснены последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 220 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Принять отказ истца Ивановой Татьяны Николаевны от заявленных требований.
 

    Прекратить производство по делу по исковому заявлению Ивановой Татьяны Николаевны к ответчику Обществу с ограниченной ответственностью <данные изъяты> о взыскании задолженности по выплате заработной платы в размере <данные изъяты>, компенсации морального вреда в размере <данные изъяты>, ввиду отказа от иска.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тверской областной суд через Фировский районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

 

 

 

    ПредседательствующийА.Ю. Калинин