Дело № 2-896/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г. Добрянка                          20 августа 2014 года
 

    Добрянский районный суд Пермского края в составе:
 

    судьи - Думушкиной В.М.,
 

    при секретаре – Ветошевой Т.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Степанова Алексея Петровича к Администрации Добрянского муниципального района Пермского края о признании незаконными действий,
 

установил:
 

    Степанов А.П. обратился в Добрянский районный суд Пермского края с заявление о признании незаконными действий Администрации Добрянского муниципального района Пермского края.
 

    ДД.ММ.ГГГГ г., ДД.ММ.ГГГГ стороны в суд не явились, о дате, времени и месте судебного заседания извещены судом надлежаще и своевременно в соответствии со ст. 113 ГПК РФ.
 

    Согласно абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Суд, изучив материалы дела, считает, что стороны не явились в суд по вторичному вызову без уважительных причин и при таких обстоятельствах заявление Степанова А.П. к Администрации Добрянского муниципального района Пермского края о признании незаконными действий подлежит оставлению без рассмотрения.В силу ч. 3 ст. 222 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчики представят доказательства, подтверждающие уважительность причины неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

         Руководствуясь абз. 7 ст. 222, 224-225 ГПК РФ,
 

определил:
 

    Заявление Степанова Алексея Петровича к Администрации Добрянского муниципального района Пермского края о признании незаконными действий оставить без рассмотрения.
 

    После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    Определение может быть отменено по ходатайству истца либо ответчика при представлении доказательств, подтверждающих уважительность причин отсутствия в судебном заседании и невозможности сообщения о них суду.
 

    Судья- В.М. Думушкина