дело № 2-60/2012
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

    с. Брейтово 31 июля 2014 года
 

    Брейтовский районный суд Ярославской области в составе председательствующего судьи Савельева Р.В., при секретаре судебного заседания Бобиной Л.Н., с участием истицы Кудрявцевой А.П., ответчика Капралова А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Кудрявцевой А.П. к Капралову А.А. о признании утратившим право пользования жилым домом, снятии с регистрационного учета,
 

у с т а н о в и л:
 

    Кудрявцева А.П. первоначально обратилась в суд с иском к Капралову А.А. о выселении, признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета из дома по адресу: <адрес>. В ходе судебных заседаний Кудрявцева А.П. иск поддерживала в части признания ответчика утратившим право пользования жилым домом и снятии его с регистрационного учета по месту жительства. В настоящем судебном заседании Кудрявцева А.П. заявила отказ от иска. Ответчик Капралов А.А. заявил, что с отказом истицы от иска согласен. Согласно ст. 173 ч. 2 ГПК РФ суд разъяснил истцу последствия отказа от иска.
 

    В соответствии со статьями 39 ч. 2, 173, 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если заявитель отказался от заявления и отказ принят судом, о чем выносит соответствующее определение. Отказ от иска принимается судом, если он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Выслушав истицу Кудрявцеву А.П., суд считает, что отказ от иска носит добровольный характер, не противоречит закону, не нарушает права и не затрагивает интересы других лиц, поэтому должен быть принят судом.
 

    При таких обстоятельствах производство по гражданскому делу подлежит прекращению.
 

    Руководствуясь статьями 39, 173, 220, 221, 224 Гражданско-процессуального кодекса РФ, суд
 

о п р е д е л и л:
 

    Производство по гражданскому делу по иску Кудрявцевой А.П. к Капралову А.А. о признании утратившим право пользования жилым домом, снятии с регистрационного учета прекратить.
 

    Разъяснить, что повторное обращение в суд с заявлением о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Ярославского областного суда в течение 15 дней с подачей частной жалобы через Брейтовский районный суд.
 

    Судья: Р.В. Савельев