Решение по гражданскому делу

    Дело № 2- 1084/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

 

    г.Биробиджан                                                                                              <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья Западного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО Белоусова И.А.,
 

    при секретаре Каменевой О.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Биробиджане гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Дальневосточная энергетическая компания» к Смирновой <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию, пени -
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Открытое акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» (далее ОАО «Дальневосточная энергетическая компания») обратилось  в суд с иском Смирновой Ю.С. о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию, пени, указав, что ответчик, проживающий по адресу: <АДРЕС>  является абонентом филиала «Энергосбыт ЕАО». За период с <ДАТА2> по <ДАТА3> у абонента образовалась задолженность по оплате за потребленную электроэнергию в размере 2601 рубля 46 копеек. Истец просит взыскать с ответчика Смирновой Ю.С. указанную сумму задолженности за потребленную электрическую энергию с отнесением на нее судебных расходов по оплате госпошлины в размере 400 рублей.
 

    Представитель истца в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, о причинах неявки суд не уведомил. Просил рассмотреть дело в его отсутствие (исковое заявление).
 

    Ответчик Смирнова Ю.С. в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом не извещена.
 

    От представителя истца ОАО «ДЭК» поступило заявление об отказе от иска к Смирновой Ю.С.  в связи с оплатой долга в полном объеме. Последствия отказа от иска представителю истца судом разъяснены, разъяснения понятны. Данное решение представителя истца является добровольным.
 

    Суд принимает отказ истца ОАО «ДЭК» от данного иска, поскольку это не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы  сторон и других лиц.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Руководствуясь ст.ст.220, 224-225 ГПК РФ, мировой судья -
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Производство по делу по иску Открытого акционерного общества «Дальневосточная энергетическая компания» к Смирновой <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию, пени - прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

 

    На определение может быть подана  частная жалоба в Биробиджанский районный суд через мирового судью Западного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО в течение 15 дней со дня вынесения определения.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                              И.А. Белоусова