Решение по административному делу

    Дело № 5-829/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Биробиджан                                                                                                                    <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья Западного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО Белоусова И.А.,
 

    Адрес: <АДРЕС>,
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25  КоАП РФ в отношении Хлыщенко <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения,  уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, к административной ответственности раннее привлекавшегося по главе 12 КоАП РФ неоднократно,-
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Постановлением должностного лица ГИБДД УМВД РФ по ЕАО от <ДАТА3> Хлыщенко А.В. привлечен к административной ответственности по ст. 12.12 ч. 3    КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Предупрежден об обязанности оплатить штрафы в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Предупрежден, что неуплата административного штрафа в срок влечет ответственность, предусмотренную ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ. Постановление вручено Хлыщенко А.В. лично <ДАТА3>, о чем свидетельствует его подпись в постановлении. Постановление вступило в силу <ДАТА4>, следовательно штраф необходимо было оплатить в срок до <ДАТА5> Вместе с тем, Хлыщенко А.В. штраф в установленный законом срок не уплатил.
 

    В судебном заседании Хлыщенко А.В. пояснил, что штраф он не оплатил, так как не было денежных средств.
 

    Документы, подтверждающие уплату штрафа в установленный законом срок, Хлыщенко А.В. суду не предоставил.
 

    Выслушав пояснения Хлыщенко А.В., изучив материалы дела, суд установил, что своими действиями Хлыщенко А.В. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч. 1  КоАП РФ.
 

    Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено.
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих по делу обстоятельств, и считает, что наказание должно быть назначено в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.ст. 4.1., 25.1, 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья - ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Хлыщенко <ОБЕЗЛИЧЕНО>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1   КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок наказания исчислять с <ДАТА6> с 13 часов 20 минут.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Биробиджанский районный  суд через мирового судью Западного судебного участка Биробиджанского судебного района.
 

 

    Мировой судья                                                                                                        И.А. Белоусова