Решение по административному делу

    Дело № 5-825/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г.Биробиджан                                                                                                         <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья Западного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО
 

    Белоусова И.А.,
 

    Адрес суда: <АДРЕС>;
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении по ст. 10.5.1 КоАП РФ в отношении Стеба <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения,  уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, к административной ответственности раннее не  привлекавшегося,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 19 часов 30 минут по адресу: <АДРЕС> было установлено, что Стеба М.В. культивировал на своем огороде содержащие наркотические средства растения, а именно - конопли в количестве 8 кустов.
 

    Стеба М.В.  в судебном заседании вину признал и пояснил, что он  культивировал коноплю для личного потребления.
 

    Выслушав пояснения Стеба М.В., исследовав материалы дела, суд находит вину Стеба М.В.  совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 10.5.1 КоАП РФ доказанной.
 

    Вина Стеба М.В.  подтверждается: признательными пояснениями Стеба М.В. в судебном заседании и приложенным к протоколу об административном правонарушении материалами, оснований не доверять которым у суда не имеется.
 

    Своими действиями Стеба М.В. совершил административные правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ст. 10.5.1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Стеба М.В., суд признает признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих  ответственность, судом не установлено.
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.  29.9, 29.10 КоАП  РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Стеба <ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.10.5.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде  административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
 

 

    Срок наказания исчислять с  <ДАТА4> с 14 часов 00 минут.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Биробиджанский районный суд  через мирового судью Западного судебного участка  Биробиджанского судебного района ЕАО в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья                                                                                                         И.А. Белоусова