Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР> года
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                             <АДРЕС>

 

    Мировой судья <АДРЕС> судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.8 КоАП РФ в отношении
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> республики <АДРЕС>, зарегистрированного и  проживающего по адресу: <АДРЕС> область город <АДРЕС> улица <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.6.8 КоАП РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств.  
 

 

    Он, <ДАТА3> <ДАТА> на улице <АДРЕС> города <АДРЕС> области около <АДРЕС>, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуану), масса которого в высушенном виде составляет 0,09 граммов.
 

 

                В судебном заседании <ФИО2>  вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
 

 

                Кроме личного признания вина <ФИО2> в совершении правонарушения подтверждается письменными материалами дела, исследованными в судебном заседании.
 

 

    Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА1> усматривается, что <ФИО2>, <ДАТА3> <ДАТА> на улице <АДРЕС> города <АДРЕС> области около <АДРЕС>, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуану), масса которого в высушенном виде составляет 0,09 граммов /л.д.1/.
 

 

    Согласно рапорта УУП М ОМВД России «<АДРЕС>, <ДАТА3> в здании М ОМВД РФ «<АДРЕС>, по адресу: <АДРЕС> область город <АДРЕС> улица <АДРЕС>, у <ФИО2> был обнаружен спичечный коробок, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета похожей на коноплю /л.д.2/.
 

 

    Как видно из протокола осмотра места происшествия <ДАТА3> в здании М ОМВД РФ «<АДРЕС> у <ФИО2> был обнаружен спичечный коробок, в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета похожей на коноплю, данный сверток был изъят и опечатан печатью <НОМЕР> /л.д. 3-4/.
 

 

     Из письменных объяснений  <ФИО3>, <ФИО4> и <ФИО2> усматриваются вышеизложенные обстоятельства /л.д.5-7/.
 

 

    Согласно справки об исследовании <НОМЕР> от <ДАТА4> вещество, изъятое у <ФИО2> является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Количество  каннабиса (марихуаны) высушенной до постоянной массы составило 0,09 грамма /л.д.10/.
 

 

    Как видно из постановления о передаче вещественных доказательств для хранения <НОМЕР>, спичечный коробок с веществом растительного происхождения, изъятый у <ФИО2> массой - 0,06 грамма передан в камеру хранения М ОМВД РФ «<АДРЕС> /л.д.14/.
 

 

     Оценив в совокупности полученные в соответствии с законом доказательства по делу, суд считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения доказанной и квалифицирует его действия  по ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств.
 

 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность.
 

 

    <ФИО2> совершил административное правонарушение, посягающее на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, ранее привлекался к административной ответственности.
 

 

    Обстоятельствами,  смягчающими административную ответственность <ФИО2>, суд признает то, что он вину в совершении административного правонарушения признал.
 

 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2>, суд не усматривает.
 

 

    С учетом того, что <ФИО2> совершил правонарушение, представляющее повышенную опасность для граждан и общества, материально не обеспечен, суд не находит оснований для назначения ему наказания в виде административного штрафа, а полагает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного ареста.
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 6.8 ч.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать виновным <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст. 6.8  Кодекса РФ  об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 5 /пять/ суток с содержанием  в КАЗ  М ОМВД РФ «<АДРЕС>. Срок содержания исчислять <ДАТА><ДАТА>.
 

 

    Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

 

    Вещественное доказательство - спичечный коробок с веществом растительного происхождения - каннабис (марихуана), изъятый у <ФИО2> массой - 0,06 грамм, находящийся в камере хранения М ОМВД РФ «<АДРЕС>, уничтожить.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения копии постановления путем подачи жалобы через  мирового судью <АДРЕС> судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                              <ФИО1>