Решение по административному делу

 

 

    Дело <НОМЕР> года                
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    <ДАТА1>                                                                                    г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья <АДРЕС> судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

    рассмотрев материалы дела  об  административном  правонарушении, предусмотренном   ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ
 

    в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область город <АДРЕС> улица <АДРЕС> ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

            <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

 

    Он постановлением мирового судьи <АДРЕС> судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области от <ДАТА3> был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ и подвергнут административному штрафу в сумме 5000 рублей.  Постановление о привлечении <ФИО2> к административной ответственности вступило в законную силу <ДАТА4> После этого в течение 60 дней <ФИО2> штраф не уплатил.
 

 

    Дело рассмотрено с участием <ФИО2>, который признал себя виновным  в совершении административного правонарушения, раскаялся в содеянном.
 

 

    Кроме личного признания, вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА1> (л.д.1), актом об обнаружении правонарушения (л.д.2), объяснениями <ФИО2> от <ДАТА1> (л.д.3),  копией постановления о привлечении <ФИО2> к административной ответственности  по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей  (л.д.4).
 

    
 

             Оценив в совокупности полученные в соответствии с законом доказательства по делу суд считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения доказанной и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа  в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

 

                При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, смягчающие административную ответственность обстоятельства.
 

 

    <ФИО2> совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность. Он ранее привлекался к административной ответственности.
 

 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность <ФИО2>, суд признаёт то, что он вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся в содеянном.
 

 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2>,  суд не усматривает.
 

 

    При таких данных суд считает возможным назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа.
 

                Руководствуясь ст.ст. 20.25 ч.1, 23.1, 29.9, 29.10, 29.11,  30.1, 30.2, 30.3, Кодекса РФ об административных правонарушениях, и.о. мирового судьи
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать виновным <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.20.25  Кодекса РФ  об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного  штрафа в размере 10000 (десять тысяч)  рублей.
 

 

                 Административный штраф подлежит уплате:
 

    КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>,
 

    Расчетный счет  40302810000001000001,
 

    Банк получателя  ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, 
 

    Получатель УФК (Задонский РО УФССП по <АДРЕС> области л/с 05461844600).
 

 

    Разъяснить правонарушителю, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

 

    Неуплата административного штрафа в срок, установленный законом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ).
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС>  области  в течение десяти суток со дня вручения копии постановления через <АДРЕС> судебный  участок <НОМЕР> <АДРЕС> области.
 

 

 

 

И.о. мирового судьи                                                                                <ФИО4>