Решение по административному делу

 

    Дело <НОМЕР> года               
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении  административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                   г. <АДРЕС>

 

    И.о. мирового судьи <АДРЕС> судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

    рассмотрев материалы дела  об  административном правонарушении, предусмотренном   ч.1  ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

    в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район деревня <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное            ч.1  ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

 

    Он, постановлением мирового судьи <АДРЕС> судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области от <ДАТА3> был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнут административному штрафу в сумме 30000 рублей. Постановление о привлечении <ФИО2> к административной ответственности вступило в законную силу <ДАТА4> После этого в течение 60 дней <ФИО2>  штраф не уплатил.
 

 

    Дело рассмотрено с участием <ФИО2>, который признал себя виновным  в совершении административного правонарушения, раскаялся в содеянном.
 

 

    Кроме личного признания, вина <ФИО2>  в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА1> /л.д.1/, актом об обнаружении правонарушения от <ДАТА1> /л.д. 2/, письменными объяснениями <ФИО2> от <ДАТА1> /л.д.3/, копией постановления о привлечении <ФИО2> к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей  /л.д.4/.
 

    
 

                Оценив в совокупности полученные в соответствии с законом доказательства по делу, суд считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения доказанной и квалифицирует его действия по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

 

                При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, смягчающие административную ответственность обстоятельства.
 

 

    <ФИО2>    совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность. Он ранее привлекался к административной ответственности.
 

 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность <ФИО2>, суд признаёт то, что он вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся в содеянном.
 

 

    Обстоятельств,  отягчающих административную ответственность <ФИО2>, суд не усматривает.
 

 

    При таких данных, и поскольку <ФИО2>  ранее привлекался к административной ответственности, суд не находит оснований для назначения ему  наказания в виде административного штрафа, а считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 20.25 ч.1, 23.1, 29.9, 29.10, 29.11,  30.1, 30.2, 30.3, Кодекса РФ об административных правонарушениях, и.о. мирового судьи
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Признать виновным <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст. 20.25  Кодекса РФ  об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 1 /одни/ сутки с содержанием в КАЗ  М ОМВД РФ «<АДРЕС>. Срок содержания исчислять с момента  административного  задержания с <ДАТА> <ДАТА1>.
 

 

                Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

 

              Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС>  области  в течение десяти суток со дня вручения копии постановления через мирового судью <АДРЕС>  судебного  участка <НОМЕР> <АДРЕС> области.
 

 

 

    И.о. мирового судьи                                                                                 <ФИО1>