Решение по гражданскому делу

    Дело <НОМЕР> года
 

                                                                      Р Е Ш Е Н И Е
 

    Именем Российской Федерации
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                           г. <АДРЕС>
 

 

    Суд в составе: председательствующего мирового судьи <АДРЕС> судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>
 

    при секретаре <ФИО2>
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «<ФИО3>» к <ФИО4> о взыскании задолженности за пользование природным газом
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                ООО «<ФИО3>» обратилось в суд с исковым заявлением к <ФИО4> о взыскании задолженности за пользование природным газом за период <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме <НОМЕР>, поскольку в добровольном порядке обязанность по уплате задолженности она не исполняет.
 

                Представитель ООО «<ФИО3>» в судебное заседание не явилась, представила в суд письменное заявление, в котором поддержала заявленные исковые требования в полном объеме, просила рассмотреть дело в ее отсутствие.
 

    Ответчик <ФИО4> в судебное заседание не явилась, представила в суд письменное заявление, в котором признала заявленные ООО «<ФИО3>» исковые требования в полном объёме, просила рассмотреть дело в ее отсутствие, представила справку об отсутствии задолженности по оплате за пользование природным газом за указанный период и квитанцию об оплате государственной пошлины в сумме <НОМЕР>.
 

    Суд принимает признание иска ответчиком, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно ч. 1 ст. 98 ГПК РФстороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.
 

    Поскольку суд удовлетворил исковые требования истца, тем самым решение состоялось в его пользу, судебные расходы, а именно государственная пошлина, в сумме <НОМЕР> подлежит взысканию с <ФИО4> в пользу ООО «<ФИО3>».
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 194-198 ГПК РФ суд,
 

 

                                                             Р Е Ш И Л:
 

 

    Взыскать с <ФИО4> в пользу ООО «<ФИО3>» задолженность за пользование природным газом за период <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме <НОМЕР>.
 

 

    Взыскать с <ФИО4> в пользу ООО «<ФИО3>» в возврат государственной <НОМЕР>.
 

    Данное решение в исполнение не приводить, поскольку задолженность за пользование природным газом и государственная пошлина <ФИО4> уплачены.
 

 

    Решение может быть обжаловано сторонами в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение месяца путём подачи жалобы через <АДРЕС> судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> области.
 

 

    Председательствующий                                                                                    <ФИО1>