Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР> года
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

    <ДАТА1>                                                                                                    г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья <АДРЕС> судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ, в отношении    
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район <АДРЕС> улица <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной  ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 20 КоАП РФ, 
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное  ч.2  ст.17.3 КоАП РФ - неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

 

    Он, <ДАТА3> <ДАТА> находясь в коридоре здания <АДРЕС> судебных участков <НОМЕР> и <НОМЕР> <АДРЕС> области, расположенных по адресу: <АДРЕС> область, город <АДРЕС>, улица <АДРЕС> выражал недовольство, что его принудительно доставили в <АДРЕС> судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> области, ругался нецензурной бранью, громко кричал, на замечания судебных приставов по ОУПДС прекратить свои действия не реагировал и продолжал противоправные действия, тем самым нарушал установленные в суде правила. Таким образом, <ФИО2> не исполнил законное распоряжение судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

 

    В судебном заседании <ФИО2> признал вину в совершении административного правонарушения.
 

 

       Кроме личного признания, вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается письменными материалами дела.
 

 

    Из акта об обнаружении правонарушения и протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> усматривается, что <ФИО2>, <ДАТА3> <ДАТА> находясь в коридоре здания <АДРЕС> судебных участков <НОМЕР> и <НОМЕР> <АДРЕС> области, расположенных по адресу: <АДРЕС> область, город <АДРЕС>, улица <АДРЕС> выражал недовольство, что его принудительно доставили в <АДРЕС> судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> области, ругался нецензурной бранью, громко кричал, на замечания судебных приставов по ОУПДС прекратить свои действия не реагировал и продолжал противоправные действия, тем самым нарушал установленные в суде правила (л.д.л.д.1,2).
 

 

                Из письменных объяснений свидетеля <ФИО4> от <ДАТА3> усматриваются вышеизложенные обстоятелства (л.д.3).
 

 

    Оценив  в  совокупности, полученные  в соответствии с законом доказательства по делу, суд считает вину <ФИО2>  в совершении административного  правонарушения доказанной и квалифицирует его действия по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ как неисполнение  законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка  деятельности судов о прекращении действий, нарушающих  установленные  в суде  правила.
 

 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого  административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность.
 

 

    <ФИО2> совершил административное правонарушение, посягающее на институты государственной власти. Он ранее привлекался к административной ответственности.
 

 

        Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность <ФИО2>, суд признает то, что он признал вину в совершении административного правонарушения.
 

 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2>, нет.
 

 

    При таких данных суд полагает возможным назначить <ФИО2> наказание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ.
 

 

                На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 17.3 ч.2, 29.9-29.11, 30.1-30 Кодекса Российской Федерации об административных  правонарушениях,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 17.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа  в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

 

    Административный штраф подлежит уплате:
 

    КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>,
 

    Расчетный счет  40302810000001000001,
 

    Банк получателя  ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, 
 

    Получатель УФК (Задонский РО УФССП по <АДРЕС> области л/с 05461844600).
 

 

    Разъяснить правонарушителю, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

 

    Неуплата административного штрафа в срок, установленный законом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ).
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения  копии постановления путем подачи жалобы  через мирового судью <АДРЕС> судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                           <ФИО1>