Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР> года
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о  назначении  административного  наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                      г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья  <АДРЕС> судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.17 Кодекса  РФ об административных  правонарушениях, в отношении
 

 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> области<ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район <АДРЕС>, ранее привлекавшейся к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 5.15 КоАП <АДРЕС> области,
 

 

УСТАНОВИЛ:    
 

 

    <ФИО2> совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.7.17 КоАП РФ - умышленное повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.
 

 

    Она, <ДАТА3> в <ДАТА> на территории Универсального рынка, расположенного по адресу: <АДРЕС> область город <АДРЕС> улица <АДРЕС>  <АДРЕС>, умышленно повредила лакокрасочное покрытие задней правой двери и заднего правого крыла автомобиля <НОМЕР>, государственный регистрационный номер <НОМЕР>, принадлежащий <ФИО3>, чем причинила ущерб <ФИО3> на сумму <НОМЕР>
 

 

    В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения не признала.
 

 

    Потерпевшая <ФИО3> в судебном заседании объяснила, что <ДАТА3> она работала на рынке, расположенном по адресу: <АДРЕС> область город <АДРЕС> улица <АДРЕС>, с <НОМЕР> 00 минут. В <НОМЕР>  она собрала товар и загрузила его в машину, затем села за руль. Когда она тронулась с места, то услышала, сзади что-то заскрипело, она остановила машину, вышла из нее  и увидела, что колесо спущено и черточки прочерчены на машине с задней стороны. На следующий день она приехала на рынок  и посмотрела запись с камеры наблюдения и увидела, что это сделала <ФИО2> Елена, так как она ходила около машины  и дотрагивалась до нее.  
 

 

    Несмотря на отрицание своей вины, вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении АА <НОМЕР> от <ДАТА4> (л.д.1), заявлением <ФИО3> /л.д.2/; протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА5> (л.д. л.д.3-5), письменными объяснениями <ФИО3>, <ФИО6>, <ФИО7>, <ФИО8> (л.д.л.д.6,13-17), справкой <НОМЕР> от <ДАТА6> ООО «<ФИО9>» (л.д.12), объяснениями потерпевшей <ФИО3> в суде, из которых усматриваются вышеизложенные обстоятельства.
 

 

    Оценив в совокупности, полученные  в соответствии с законом доказательства по делу, суд считает доказанной вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения и квалифицирует ее действия по ст. 7.17 КоАП РФ как умышленное повреждение чужого имущества, не повлекшее  причинение значительного ущерба.
 

 

     При назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства смягчающие  административную ответственность.
 

 

      <ФИО2> совершила административное правонарушение в области охраны собственности, ранее привлекалась к административной ответственности.
 

 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность  <ФИО2>, суд признает то, что она <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность нет.  
 

 

    При таких данных, суд полагает возможным назначить  <ФИО2> наказание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ст. 7.17 КоАП РФ.
 

 

    Руководствуясь ст. ст. 7.17, 29.10, 30.1, 30.2, 30.3 Кодекса РФ                                                об административных  правонарушениях,  мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере  300 (триста) рублей.
 

 

    Административный штраф подлежит уплате:
 

    Получатель: УФК  по <АДРЕС> области
 

    (М ОМВД России «<АДРЕС> л/с 04461077840)
 

    ИНН <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> Р/счет: 40101810200000010006
 

    в отделение Липецк
 

    БИК <НОМЕР> ОКТМО 42624101  КБК: 18811690050056000140
 

 

    Разъяснить правонарушителю, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

 

    Неуплата административного штрафа в срок, установленный законом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ).
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС>  области в течение десяти суток со дня получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью <АДРЕС>  судебного  участка <НОМЕР> <АДРЕС> области.
 

 

    Мировой судья                                                                      <ФИО1>