Решение по административному делу

           Дело № 5- 1018/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    31 июля 2014 года                                                                                       г. Печора
 

                                                                                                                          ул.Спортивная д.44 каб.107
 

 

                Мировой судья Юбилейного судебного участка г.Печоры Республики Коми Охандерова А.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении  Кислякова <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,у с т а н о в и л:
 

 

                В отношении Кислякова М.В. 30.07.2014 сотрудником  ОМВД РФ по г.Печоре составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, выразившемся в появлении в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

                В судебном заседании Кисляков М.В. факт правонарушения не оспаривал.
 

                Из материалов дела усматривается следующее:  30.07.2014, в  19 час. 00 минут, в районе  <АДРЕС>, Кисляков М.В. находился в состоянии алкогольного опьянения, имел запах алкоголя изо рта, в окружающей обстановке  ориентировался слабо, шатался из стороны в сторону, имел неопрятный внешний вид,  чем  оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

                Факт совершения Кисляковым М.В. вышеуказанного правонарушения полностью подтверждается материалами дела.
 

                Учитывая изложенное, мировой судья квалифицирует действия Кислякова М.В. по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях как появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

                В соответствии со ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях при назначении административного наказания судом учитываются характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельств смягчающих, отягчающих административную ответственность  Кислякова М.В. не установлено.
 

                На основании изложенного и руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9 и ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Признать Кислякова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 (Пятьсот) рублей.
 

    Административный штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления
 

    постановления о наложении административного штрафа в законную силу, путем внесения в
 

 

    Сбербанк РФ по реквизитам:
 

 

    Получатель МВД по РК
 

    Счет № 40101810000000010004 в ГРКЦ НБ РК 
 

    БИК 048702001 ИНН 1101481581 ОКТМО 87620101
 

    КБК 18811690050056000140
 

 

    Неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ).
 

    Копию постановления вручить Кислякову М.В. и направить в ОМВД РФ по г.Печоре.
 

                Настоящее постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок в Печорский городской суд Республики Коми через Юбилейный судебный участок г.Печоры Республики Коми.
 

 

 

                Мировой судья                                                                    А.С. Охандерова