Решение по административному делу

Дело № 5-955/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    21 июля 2014 года                                                                                       г. Печора
 

 

    Мировой судья Юбилейного судебного участка г.Печора Охандерова А.С. (г.Печора, ул. Спортивная, д.44, каб. №107), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Калиева <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    В отношении Калиева С.К. 19.07.2014 сотрудниками ОМВД РФ по г.Печоре составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, выразившемся в появлении в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Калиев С.К. факт правонарушения не оспаривал.
 

    Из материалов дела усматривается следующее: 19.07.2014  в 19 часов 00 мин., <АДРЕС> гражданин Калиев С.К. находился в состоянии алкогольного опьянения, имел запах алкоголя изо рта. в окружающей обстановке ориентировался слабо, шатался из стороны в сторону, имел неопрятный внешний вид. чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Факт совершения Калиевым С.К. вышеуказанного правонарушения полностью подтверждается материалами дела.
 

    Учитывая изложенное, суд квалифицирует действия Калиева С.К. по ст. 20.21 КоАП РФ как появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В соответствии со ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях при назначении административного наказания судом учитываются характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Обстоятельств отягчающих и смягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь п.1 ч. I ст 29.9 и ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд,
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Признать Калиева<ФИО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (Одни) сутки.
 

                 В срок административного ареста включить срок административного задержания, исчислять с 19 июля 2014 года с 19 часов 10 минут.
 

                Копию настоящего постановления вручить Калиеву С.К. и направить в ОМВД  РФ по г.Печоре.
 

                Настоящее постановление может быть обжаловано в десятисуточный срок в Печорский городской суд Республики Коми через мирового судью Юбилейного судебного участка г.Печоры Республики Коми.
 

 

 

 

                Мировой судья-                                                        А.С.Охандерова