Решение по административному делу

Дело № 5-_____/49-14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    14 июля 2014 г.                                                                                                                      г.Якутск
 

 

 

    Мировой судья  судебного участка № 49 г.Якутска РС(Я) Исаева Л.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении  Тимирова Р. С.,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.24 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

      Согласно протоколу об административном правонарушении  <НОМЕР> ___________ от _________г.,  Тимиров Р.С., в отношении которого  установлен административный надзор, не выполняет обязанностей, предусмотренных федеральным законом, т.е. не находился дома с ________г. по ________г., тем самым Тимиров Р.С. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.24  КоАП РФ.
 

    В судебном заседании  Тимиров Р.С. своювину в совершении административного правонарушения  признал.  Пояснил, что находился на рыбалке.
 

    Мировой судья, исследовав административный материал, выслушав мнение лица, привлекаемого к административной ответственности,  приходит к следующему:  согласно ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные кроме протокола об административном правонарушении и объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, устанавливаются иными документами,  находящимися в материалах дела.
 

    В соответствии со ст.26.11 КоАП РФ судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
 

    С протоколом об административном правонарушении Тимиров Р.С. был ознакомлен и в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ ему разъяснены его права и обязанности.
 

    Административное правонарушение полностью подтверждается   материалами дела в совокупности.
 

    В действиях Тимиров Р.С. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст. 19.24  КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч.1 ст.4.1 КоАП РФ, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Тимирова Р.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1  ст. 19.24 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа на__________ рублей.
 

    Административный штраф перечислить на следующие реквизиты:  ____________________.
 

    Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

     При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении  шестидесяти дней, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    Неуплата административного штрафа в установленные сроки в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Якутский городской суд в 10-дневный срок через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                         Л.В. Исаева