Решение по административному делу

№5 - ______/49 - 14 
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    16 июля 2014г.                                                                                                                                            г.Якутск
 

 

    Мировой судья  судебного участка № 49 г.Якутска РС(Я) Исаева Л.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании, материал об административном правонарушении в отношении  Винокурова А. В., привлекаемого к административной ответственности по  ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

               Согласно протоколу об административном правонарушении № ____ № _______ от ________г., составленному ГИБДД МВД по РС (Я) Винокуров А.В.  в установленные законом сроки не уплатил административный штраф в размере ________________  рублей.
 

    В судебном заседании   Винокуров А.В. вину в совершении административного правонарушения признал, возражений не имеет. Мировой судья, исследовав административныйматериал, приходит к следующему: в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Административное правонарушение  по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ подтверждается материалами дела в совокупности.
 

    В действиях Винокурова А.В.  усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Нарушение по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере  суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    В соответствии с ч.1 ст.4.1 КоАП РФ, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
 

      На основании изложенного  и руководствуясь ст. 29.9-29.10 КоАП РФ,  мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

     Винокурова А.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере ____________ рублей.
 

     Административный штраф перечислить на следующие реквизиты: _______________________.
 

    Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

     При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении  шестидесяти дней, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    Неуплата административного штрафа в установленные сроки в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

              Настоящее постановление может быть обжаловано в Якутский городской суд в 10-дневный срок через мирового судью
 

 

    Мировой судья                                                                                                  Л.В. Исаева