Решение по административному делу

Дело № 5-______/49-14
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    19 июля 2014 г.                                                                                                                     г.Якутск
 

 

    Мировой судья  судебного участка № 49 г.Якутска РС(Я) Исаева Л.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании, материал об административном правонарушении в отношении Прокопьева С. С.,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно протоколу   <НОМЕР>_______  от ________ г., составленному 3 ОП ММУ МВД РФ «Якутское», Прокопьев С.С. __________г. в __ час. __ мин. на _____________, находилась в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство  и общественную нравственность. Таким образом, Прокопьевым С.С. совершенно правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании  Прокопьев С.С. вину в административном правонарушении признал. Пояснил, что из-за алкогольного состояния ничего не помнит.
 

    Мировой судья, исследовав административный материал, приходит к следующему:  согласно ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные кроме протокола об административном правонарушении и объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, устанавливаются иными документами,  находящимися в материалах дела.
 

    В соответствии со ст.26.11 КоАП РФ судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
 

    С протоколом об административном правонарушении Прокопьев С.С. был ознакомлен и в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ ему разъяснены его права.
 

     Административное правонарушение полностью подтверждается материалами дела в совокупности.
 

    В действиях Прокопьева С.С. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 20.21  КоАП РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Прокопьева С. С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного  ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Якутский городской суд в 10-дневный срок через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                           Л.В. Исаева