Решение по административному делу

№ - _______/49 - 14
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    28 июля 2014г.                                                                                                                                г.Якутск
 

 

    Мировой судья  судебного участка № 49 г.Якутска РС(Я) Исаева Л.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании, материал об административном правонарушении в отношении Иванова Е.П., ______,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно  протоколу об административном правонарушении № __ от ___., поступившему с УФСКН РФ по РС (Я), __г. в период времени с __час. __мин. до __ час. __мин. в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий «_____»  по адресу:___, в ходе обследования  автомашины ___ под управлением которого находился Иванов Е.П., в багажном отсеке обнаружена и изъята куртка синего цвета, в правом кармане которой обнаружено и изъято <ОБЕЗЛИЧЕНО>.  Согласно справки об исследовании ЭКО УФСКН РФ по РС (Я) №__от ___г., представленное на исследование <ОБЕЗЛИЧЕНО> со специфическим запахом, количеством __ гр. с пакета №__ изъятая ___г. в ходе ОРМ является ___, тем самым Иванов Е.П. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ.
 

      В судебном заседании Иванов Е.П. свою вину в совершении административного правонарушения не признал, пояснил, что растительное вещество собрал на отдыхе.
 

    Мировой судья, исследовав  административный материал, выслушав мнение лица, привлекаемого к административной ответственности, приходит к следующему: административное  правонарушение подтверждается материалами дела в совокупности.
 

    Согласно  Постановлению Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» в соответствии с ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" Правительством Российской Федерации утвержден перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
 

    В соответствии с ч.1 ст.8 ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" оборот наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации осуществляется только в целях и порядке, установленных настоящим Федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Российской Федерации.
 

    Таким образом, в действиях  Иванова Е.П. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч.1 ст.4.1 КоАП РФ, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Иванова Е.П. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного  ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Якутский городской суд в 10-дневный срок через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                               Л.В. Исаева