Решение по административному делу

Дело № 5-_____/46-14
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    город Якутск                                                                                                30 июля 2014 года
 

 

    Мировой судья по судебному участку № 46 г. Якутска Республики Саха (Якутия) Федорова Н.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) в отношении
 

 

    Кривобок С.Б.1, ___2 рождения, уроженца ___, состоящего в зарегистрированном браке,  имеющего среднее общее образование, работающего ___ зарегистрованного по адресу___, фактически проживающего по адресу: ___, к административной ответственности ранее привлекавшегося,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    согласно протоколу об административном правонарушении 12 ___ от ___3, ___3 в ___. по адресу: ___, Кривобок С.Б. находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    По данному факту оперативным дежурным 2 ОП ММУ МВД России «Якутское» Аммосовым Г.В. в отношении Кривобок С.Б. был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ.        
 

    В судебном заседании Кривобок С.Б. с протоколом об административном правонарушении согласился, вину в указанных действиях признал полностью.
 

    Заслушав пояснения Кривобок С.Б., проверив и оценив собранные по делу доказательства, мировой судья приходит к выводу о том, что в действиях Кривобок С.Б. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.          
 

    Основанием привлечения к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
 

    В судебном заседании установлено, что ___3 в ___. по адресу: ___ находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Вина Кривобок С.Б. в совершении правонарушения подтверждается совокупностью собранных по делу об административном правонарушении доказательств, в частности: протоколом об административном правонарушении 12 ___ от ___3; протоколом применения специальных технических средств от ___3; протоколом ___ о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от ___3; протоколом об административном задержании ___ от ___3, списком административных нарушений, посягающих на общественный порядок.
 

    Данные доказательства мировой судья оценивает в совокупности как относимые, достоверные и достаточные в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ. Таким образом, мировой судья не находит оснований усомниться в виновности Кривобок С.Б. в совершении им правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. 
 

    Нарушений процессуальных норм КоАП РФ, влекущих прекращение производства по делу об административном правонарушении, мировым судьей не установлено, протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями административного законодательства и уполномоченным на то должностным лицом.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность учитывается полное признание вины; обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является неоднократное привлечение к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.
 

    С учетом характера совершенного правонарушения, личности виновного лица, обстоятельств совершения административного правонарушения, а также в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, мировой судья считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста в пределах санкции данной статьи.       
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.1-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                признать Кривобок С.Б.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок ___.
 

                Срок административного ареста исчислять с момента задержания, ___., ___3
 

    Постановление может быть обжаловано в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    ___
 

    Мировой судья                                                                                   Н.М. Федорова