Решение по гражданскому делу

                                                                                                          Дело № 2-1878/43-14
 

РЕШЕНИЕ
 

(резолютивная часть)
 

Именем Российской Федерации
 

    23 июля 2014 г.                                                                                                                  г. Якутск
 

 

    Мировой судья по судебному участку № 43 г.Якутска Мекюрдянов Д.Е.,
 

    при секретаре Винокуровой Е.М., рассмотрев на предварительном судебном заседании гражданское дело по иску Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Саха (Якутия) к Зубову А.В. о взыскании задолженности по налогам и сборам,
 

    руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,  мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

    Ходатайство Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Саха (Якутия) о восстановлении пропущенного срока для обращения в суд с исковым заявлением к Зубову А.В. о взыскании задолженностипо налогам и сборам -  оставить без удовлетворения.
 

    Иск Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 5 по Республике Саха (Якутия) к Зубову А.В. о взыскании задолженности по налогам и сборам - оставить без удовлетворения.
 

    Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в  Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                           Д.Е. Мекюрдянов