Решение по гражданскому делу

            Дело № 2-2145/40-14
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    город Якутск                                                                                                 31 июля 2014 года                                                                                  
 

    Мировой судья по судебному участку № 40 г. Якутска Республики Саха (Якутия) Подрясова А.А., при секретаре Васильевой А.В., рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества Акционерной компании «Якутскэнерго» к Золотаревой В.Я.1 о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,  
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    ОАО АК «Якутскэнерго» обратилось в суд с иском к Золотаревой В.Я. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию. В обосновании иска указано, что ответчик оплату не производит. Задолженность по состоянию на _____2 составляет _____ Истец просит взыскать с ответчика сумму задолженности за потребленную электроэнергию в размере _____ расходы по оплате государственной пошлины в размере _____ 
 

    В судебном заседании представитель истца Мкртчян А.С., действующая на основании доверенности от _____3, просит прекратить производство по делу, в связи с отказом от иска.
 

    Согласно ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от иска, вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    Учитывая, что отказ представителя истца от иска к ответчику не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, представитель истца отказывается от иска добровольно и что последствия совершения этого действия, предусмотренные ст. 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ей разъяснены и понятны, суд принимает отказ представителя истца Мкртчян А.С. от иска.
 

    Согласно ст.220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 220, 221, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
 

 

о п р е д е л и л :
 

 

    производство по гражданскому делу по иску Открытого акционерного общества Акционерной компании «Якутскэнерго» к Золотаревой В.Я.1 о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию - прекратить в связи с отказом от иска.
 

    Разъяснить заявителю, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) в течение 15 дней.
 

 

 

    _____Мировой судья                                                                                    А.А. Подрясова