Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-493/2014г.
 

                    Р Е Ш Е Н И Е
 

именем  Российской Федерации
 

 

 

    п.Батагай                                                                                                           06 августа 2014г.

 

Мировой судья по судебному участку № 10 Верхоянского района Республики Саха(Якутия) - Аргунова Г.С., при секретаре Слепцовой Э.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Сахаэнерго»Верхоянские электрические сети к Гимбицкому <ФИО1> взыскании  долга за потребленную  электроэнергию и причиненного ущерба,

 

 

    У С Т А Н О В И Л:
 

 

 

     Открытое акционерное общество (далее ОАО) «Сахаэнерго» Верхоянские электрические сети  обратилось к мировому судье с иском  к  Гимбицкому В.А.  о взыскании  долга за потребленную электроэнергию по адресу<АДРЕС>  по  акту  и расчету  без учетного потребления электроэнергии  согласно п.195 приложения № 3 Постановления Правительства РФ № 442 от 04 мая 2012г. в период с 19 мая 2013г. по 23 июня 2014г.(на момент выявления самовольного подключения к электросетям должника) составляет: <ОБЕЗЛИЧЕНО>Всего задолженность составляет  <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб.
 

    В судебном заседании представитель истца по доверенности  № 102 от 24.07.2014г. Сергеев Т.А.  просит удовлетворить исковые требования.
 

    Ответчик Гимбицкий В.А. извещен по месту жительства, не явился, в соответствии со ст.167 ч.4 ГПК РФ суд приступил к рассмотрению дела в отсутствие ответчика Гимбицкого В.А., так как он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Судья, выслушав  представителя истца, изучив и огласив представленные материалы дела,  приходит к выводу об удовлетворении исковых требований.
 

    В соответствии с ч.3 ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст.539-540 ГК РФ, п.63, 67 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам, ст.155 ЖК РФ и  ст.ст.194-199  ГПК РФ, мировой судья
 

 

        Р Е Ш И Л:
 

 

 

    Исковое заявление  ОАО  «Сахаэнерго»  Верхоянские электрические сети  удовлетворить.
 

    Взыскать с  Гимбицкого <ФИО1>   в пользу ОАО «Сахаэнерго» Верхоянские  электрические сети  долг за потребленную электроэнергию  и причиненный ущерб  на сумму  <ОБЕЗЛИЧЕНО>.  и  государственную пошлину   в сумме  <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб.  Всего:  <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Стороны вправе подать мировому судье заявление о составлении  мотивированного  решения  суда: представитель истца - в течение трех дней, ответчик -   в течение пятнадцати дней  со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Томпонский районный суд Республики Саха (Якутия) в течение месяца со дня его вынесения в окончательной форме через мирового судью.
 

 

 

 

                Мировой судья                                                                                              Аргунова Г.С.
 

    Решение вступит в законную силу 07 сентября 2014 года.
 

 

 

 

 

 

    Резолютивная часть   решения объявлена  06 августа 2014 года.