Решение по административному делу

    № 5-418-2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    20 августа 2014 года                                                                                                        с. Сунтар
 

 

    Мировой судья судебного участка №28 по Сунтарскому району Республики Саха (Якутия) Петров В.Н. рассмотрев материалы об административном правонарушении предусмотренного ст.14.1 ч 1 Кодекса РФ об АП в отношении
 

 

    Степановой <ФИО1>,   <ДАТА2> рождения, уроженки <ОБЕЗЛИЧЕНО>, гражданки <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающей по адресу <АДРЕС>

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    20 августа 2014 года в Сунтарский судебный участок № 28 от ОМВД РФ по Сунтарскому району поступил материал об административном правонарушении в отношении Степановой Л.Р. по ст. 14.1 ч. 1 Кодекса РФ об АП.
 

    В протоколе об административном правонарушении указано о том, что в Степанова Л.Р. не являясь индивидуальным предпринимателем, не зарегистрировав факт получения дохода в МРИ ФНС РФ № 3,  арендовала прописанную и предоставленную ей квартиру по адресу <АДРЕС>, гражданке <ФИО2> за плату.
 

    Деяние Степановой Л.Р.  ОМВД РФ по Сунтарскому району квалифицировано по ст.14.1 ч. 1 Кодекса РФ об АП.
 

    В судебном заседании Степанова Л.Р.  участие не приняла в связи с отдаленностью проживания и не возможностью явки в связи с возрастом, просит рассмотреть материал без ее участия, вину свою по ст.14.1 ч. 1 Кодекса РФ об АП  признает полностью, возражений не имеет.
 

    Вина Степановой Л.Р., кроме чистосердечного признания, доказывается протоколом <НОМЕР> от 21.07.2014 года об административном правонарушении, объяснениями Степановой Л.Р., <ФИО2>, копией распоряжение главы МО «Сунтарский наслег» о проведении проверки в многоквартирных домах жилищного фонда МО «Сунтарский наслег», объяснением <ФИО3> члена комиссии по проверке,  копией справки МРИ ФНС РФ № 3  подтверждающий о том, что Степанова Л.Р. не является индивидуальным предпринимателем.
 

    Суд изучив ходатайство Степановой Л.Р. и материалы административного правонарушения, приходит к выводу о правильности квалификации деяния  Степановой Л.Р. по  ст. 14.1 ч. 1  Кодекса РФ об АП.
 

    При назначении меры наказания смягчающими обстоятельствами суд считает чистосердечное признание своей вины, совершение административного правонарушения впервые.  Отягчающих обстоятельств судом не выявлено.
 

    Учитывая смягчающие обстоятельства, личность и, исходя из характера совершенного правонарушения, на основании ст.3.5 Кодекса РФ об АП в качестве меры наказания применить административный штраф.
 

    На основании вышеизложенного и, руководствуясь ст.ст.29.5, 29.7, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об АП, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Степанову <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.1 ч. 1 Кодекса РФ об АП и подвергнуть к административному штрафу в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Сунтарский районный суд.
 

 

 

 

Мировой судья района:                                              Петров В.Н.