Решение по административному делу

    № 5-417-2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    20 августа 2014 г.                                                                                                              с.Сунтар
 

 

    Мировой судья судебного участка №28 по Сунтарскому району Республики Саха (Якутия) Петров В.Н. рассмотрев материалы об административном правонарушении предусмотренного ст.17.8 Кодекса РФ об АП в отношении
 

 

    Егорова <ФИО1>,   <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, гражданина <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего по адресу: <АДРЕС>

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    20 августа 2014 года от Сунтарского отдела УФССП по РС(Я) поступил материал об административном правонарушении предусмотренного ст.17.8 Кодекса РФ об АП в отношении Егоров М.М.
 

    В протоколе об административном правонарушении указано о том, что в ходе исполнительных действий по исполнительному производству о взыскании с Егорова М.М.   в пользу <ОБЕЗЛИЧЕНО> судебный пристав-исполнитель 21 июля 2014 года вручил должнику Егорову М.М. требование о предоставлении документов подтверждающих факт уплаты задолженности  и явиться для производства дел 23 июля 2014 года с 09 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут.  Требование судебного пристава в установленное время и в течение всего рабочего дня  Егоровым М.М. не исполнено.
 

    Бездействие Егорова М.М. службой судебных приставов квалифицировано по ст.17.8 Кодекса РФ об АП.
 

    В судебном заседании Егоров М.М. в связи с занятостью участие не принял, направил заявление,  в котором просит рассмотреть материал без его участия, вину по ст.17.8 Кодекса РФ об АП признает полностью, с протоколом согласен, не исполнил требование судебного пристава-исполнителя в связи с забывчивостью.
 

    Вина Егорова М.М., кроме чистосердечного признания, доказывается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 07.08.2014 года, актом об обнаружении правонарушения от 07.08.2014 года, копией требования, врученного Егорову М.М. под расписку, объяснением Егорова М.М.
 

    Суд, изучив заявление Егорова М.М. материалы административного правонарушения, приходит к выводу о правильности квалификации деяния Егорова М.М. по ст.17.8 Кодекса РФ об АП.
 

    При назначении меры наказания смягчающими обстоятельствами суд считает чистосердечное признание своей вины, совершение административного правонарушения впервые.   Отягчающих обстоятельств не выявлено.
 

    Учитывая смягчающие обстоятельства, личность и исходя из характера совершенного правонарушения на основании ст.3.5 Кодекса РФ об АП в качестве меры наказания применить административный штраф.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.29.5, 29.7, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об АП суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    1. Егорова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.17.8 Кодекса РФ об АП и подвергнуть к административному штрафу в размере - <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    2. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Сунтарский районный суд.
 

 

 

 

Мировой судья района:                                   Петров В.Н.