Решение по административному делу

Дело № 5-225/2014г.
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    п.Залегощь, ул.Горького, д.18а<АДРЕС>

    судебный участок Залегощенского района Орловской области 22 июля 2014г.
 

    И.О.Мирового судьи судебного участка Залегощенского района Орловской области Полякова И.В.
 

    рассмотрев административный материал в отношении
 

         Карасёв В.В.1, <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

         в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст.10.1 Закона <АДРЕС> «Об ответственности за административные правонарушения»,
 

установил:
 

         <ДАТА3> в 23:30 час. Карасёв В.В.1В.В. в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире по адресу по адресу: <АДРЕС>, в ночное время шумел, громко стучал топором по мебели, чем нарушил тишину и спокойствие граждан.
 

         В судебном заседании Карасёв В.В.1 вину признал и пояснил, что действительно в то время был сильно пьян. Топором стучал по мебели, т.к. хотел выгнать воров, пробравшихся в его квартиру. Дома он был один и спал, проснулся от шума.
 

         Заслушав Карасёв В.В.1, исследовав представленные доказательства в их совокупности и признав достоверными, мировой судья квалифицирует действия Карасёв В.В.1 по ч.1ст.10.1 Закона <АДРЕС> «Об ответственности за административные правонарушения».
 

          Вина Карасёв В.В.1 в данном правонарушении подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> Карасёв В.В.1 с правонарушением согласился и пояснил, что шумел, т.к. был пьян;
 

    - устным телефонным сообщением гр-ки <ФИО4> от <ДАТА3> в 23:37 час. о том, что в квартире Карасёв В.В.1 возможно происходит скандал, т.к. слышен шум и звуки бьющейся посуды;
 

    - объяснениями <ФИО4> и <ФИО5> от <ДАТА5> о том, что <ДАТА3> примерно в 23:40 часа Карасёв В.В.1 в своей квартире очень сильно шумел, гремел по мебели, чем мешал спокойно отдыхать. Продолжалось это до часа ночи;
 

    - объяснением Карасёв В.В.1 от <ДАТА6>, в котором он указывает, что <ДАТА3> он был дома в сильном алкогольном опьянении. Как шумел и ломал мебель не помнит, только утром следующего дня увидел поломанную топором мебель и одежду. По какой причине он это делал не помнит.          
 

         При назначении Карасёв В.В.1 административного наказания мировой судья учитывает характер и обстоятельства правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и наличие отягчающего ответственность обстоятельств и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа в пределах санкции статьи.
 

         Отягчающим ответственность обстоятельством на основании п.6ч.1ст.4.3 КОАП РФ является совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
 

         Руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КОАП РФ и.о.мирового судьи
 

постановил:
 

 

         Карасёв В.В.1 на основании ч.1ст.10.1 Закона <АДРЕС> «Об ответственности за административные правонарушения», подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

         Постановление может быть обжаловано в Залегощенский районный суд Орловской области в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
 

 

И.О.Мирового судьи: Полякова И.В.
 

 

 

         Согласно положений ч.1 ст.32.2 КОАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

         В случае отсутствия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 30 дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления решается вопрос о привлечении лица, совершившего административное правонарушение к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 КОАП РФ за неуплату административного штрафа.
 

 

    Квитанцию об оплате штрафа необходимо представить в судебный участок <АДРЕС> района.
 

 

    УФК по <АДРЕС> (УМВД России по <АДРЕС> г. <АДРЕС>  л/с <НОМЕР>)
 

    ИНН <НОМЕР>
 

    КПП <НОМЕР>
 

    Р/С <НОМЕР>
 

    ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> г. <АДРЕС>

    БИК <НОМЕР>
 

    КБК <НОМЕР>
 

    ОКАТО <НОМЕР>
 

 

 

    Копия постановления получена <ДАТА7> _____________________________.
 

                                                                                                                 /Карасёв В.В.1/