Решение по административному делу

Дело № 5- _______/2014г.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

     п. Залегощь, ул.Горького, 18а
 

    судебный участок Залегощенского района Орловской области 25 июля 2014 г.
 

И.О.Мирового судьи судебного участка Залегощенского района Орловской области Полякова И.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Залегощенского района Орловской области
 

    дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

         Ноздрин Н.Н.1, <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

установил:
 

 

         Ноздрин Н.Н.1 в срок до <ДАТА3>, будучи зарегистрированным по адресу: <АДРЕС>,  не оплатил административный штраф <НОМЕР>, назначенный постановлением начальника ОП (<АДРЕС>) МО МВД РФ «<АДРЕС>» от <ДАТА4> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ. 
 

         В судебном заседании Ноздрин Н.Н.1 вину признал и пояснил, что штраф не  оплатил, т.к. нет денег. Проживает случайными заработками.
 

         В соответствии с требованиями ч.1ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

         Вина Ноздрин Н.Н.1 в правонарушении подтверждается следующими материалами дела:
 

    - постановлением начальника ОП (<АДРЕС>) МО МВД РФ «<АДРЕС>» от <ДАТА4> по ст.20.21 КОАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа <НОМЕР>. Копия постановления Ноздрин Н.Н.1 получена сразу же <ДАТА4> Содержание ст.32.2 КОАП РФ разъяснено, о чем свидетельствует подпись Ноздрин Н.Н.1 Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА> 
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6> в отношении Ноздрин Н.Н.1 Из объяснения правонарушителя видно, что штраф им не оплачен по причине отсутствия денег. 
 

         Исследованные мировым судьей доказательства являются достоверными и достаточными для решения вопроса об административной ответственности Ноздрин Н.Н.1
 

         Таким образом, Ноздрин Н.Н.1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1ст.20.25 КоАП РФ -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

         При назначении Ноздрин Н.Н.1 административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и наличие отягчающего административную ответственность обстоятельств и приходит к выводу о назначении административного наказания в виде ареста, поскольку наказание в виде штрафа не окажет на Ноздрин Н.Н.1 должного воздействия.
 

         Отягчающим ответственность обстоятельством на основании п.2ч.1ст.4.3 КОАП РФ является повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

          Руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ, и.о.мирового судьи
 

 

постановил:
 

 

         Ноздрин Н.Н.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на ДВОЕ суток.
 

         Срок административного ареста исчислять с момента фактического задержания в ОП (<АДРЕС>) МО МВД РФ «<АДРЕС>».
 

         Постановление может быть обжаловано в Залегощенский районный суд Орловской области  через судебный участок Залегощенского района Орловской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

И.О.Мирового судьи: Полякова И.В.
 

 

 

 

    Копия постановления получена <ДАТА6> ________________________
 

                                                                                                    /Ноздрин Н.Н.1/
 

 

    Копия постановления для исполнения получена сотрудником ОП (<АДРЕС>) МВД РФ «<АДРЕС>» <ДАТА7>
 

 

    _______________________________________________________________.