Решение по административному делу

Дело № 5-199/2014г.
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    пос.Залегощь, ул.Горького, 18а
 

    судебный участок Залегощенского района Орловской области 25 июля 2014г<ДАТА>
 

    И.О.Мирового судьи судебного участка Залегощенского района Орловской области Полякова И.В.
 

    рассмотрев административный материал в отношении
 

         Редькин П.Л.1, <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧИНО><ДАТА>,
 

         в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4ст.12.8 КОАП РФ /повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1(управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) или 2(передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) настоящей статьи/.
 

 

установил:
 

 

         Редькин П.Л.1, будучи привлеченным к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч.2ст.12.8 КОАП РФ, <ДАТА4> в 16:05 час. на автодороге на <АДРЕС>, в нарушение п.2.7 ПДД РФ управлял транспортным средством марки <НОМЕР>»/государственный регистрационный знак <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения.
 

         В судебное заседание Редькин П.Л.1 не явился, будучи надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела. Об уважительности причин неявки и.о.мирового судьи не сообщил и не ходатайствовал об отложении дела.
 

         Оценив представленные доказательства в их совокупности и признав достоверными, мировой судья квалифицирует действия Редькин П.Л.1 по ч.4ст.12.8 КОАП РФ.
 

         Пункт 2.7 Правил дорожного движения запрещает водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

         Вина Редькин П.Л.1 в данном правонарушении подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА5>, в котором изложены обстоятельства правонарушения. Редькин П.Л.1 факт правонарушения не оспаривал;
 

    - протоколом отстранения от управления <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА5> Редькин П.Л.1 в 16:05 час. был отстранен от управления ТС по причине подозрения нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Факт отстранения зафиксирован подписями двух понятых;
 

    - актом освидетельствования <НОМЕР> на состояние опьянения от <ДАТА5> У Редькин П.Л.1 установлено наличие алкогольного опьянения в <НОМЕР>
 

    - карточкой административных правонарушений в отношении Редькин П.Л.1 
 

         Руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КОАП РФ и.о.мирового судьи
 

 

постановил:
 

 

         Редькин П.Л.1 на основании ч.4ст.12.8 КОАП РФ подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 (три) года.
 

         Постановление может быть обжаловано в Залегощенский районный суд Орловской области в течение 10 дней со дня получения копии настоящего постановления.
 

 

И.О.Мирового судьи: Полякова И.В.Разъяснить правонарушителю положения части 1 статьи 32.2 КоАП РФ о том, что штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса.
 

        Положения ст.20.25ч.1 КоАП РФ о том, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

         Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа представить в судебный участок <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

       Штраф оплатить по следующим реквизитам:
 

 

    Наименование получателя платежа:
 

    УФК по <АДРЕС> области (УМВД России по <АДРЕС> области,   л/с <НОМЕР>)
 

    ИНН:
 

    <НОМЕР>
 

    КПП:
 

    <НОМЕР>
 

    Расчётный счёт:
 

    <НОМЕР>
 

    Банк получателя:
 

     ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> обл., г. <АДРЕС>
 

    БИК банка получателя:
 

    <НОМЕР>
 

    ОКТМО:
 

    <НОМЕР>
 

    Код бюджетной классификации (КБК): <НОМЕР>