Решение по административному делу

Дело № 5- _______/2014г.
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    пос. Залегощь, ул.М.Горького, д.18а<АДРЕС>

    судебный участок Залегощенского района Орловской области 29 июля 2014г.
 

    И.О.Мирового судьи судебного участка Залегощенского района Орловской области Полякова И.В.
 

    рассмотрев административный материал в отношении
 

         Фомин Е.Н.1, <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

         в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2ст.12.27 КОАП РФ/оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся/,
 

установил:
 

 

         Фомин Е.Н.1 <ДАТА3> примерно 00:30 час. на автодороге <АДРЕС>, в нарушение п.2.5 ПДД управляя транспортным средством марки <НОМЕР>»/государственный регистрационный знак <НОМЕР>/ после произошедшего ДТП оставил место ДТП, участником которого он являлся.
 

         В судебном заседании Фомин Е.Н.1 вину признал и пояснил, что его попросили доехать до банкомата в <АДРЕС> и при движении автомобилем задним ходом зацепил железную изгородь. После совершения ДТП уехал, т.к. сразу не заметил. Не думал, что необходимо в данном случае вызывать сотрудников полиции.
 

         Вина Фомин Е.Н.1 в данном правонарушении подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА3>, в котором изложены фактические обстоятельства правонарушения. Фомин Е.Н.1 обстоятельства правонарушения не оспаривал;
 

    - заявлением администратора <АДРЕС> районного суда <ФИО3> об установлении водителя легкового автомобиля, который в ночь <ДАТА><ДАТА> повредил часть изгороди, принадлежащей <АДРЕС> районному суду, находящемуся по адресу: <АДРЕС>;
 

    - схемой места ДТП;
 

    - объяснением <ФИО4> от <ДАТА3>, из которого видно, что <ДАТА4> примерно в 00:30 час. он на своей машине <НОМЕР>» г/н <НОМЕР> под управлением Фомин Е.Н.1, приехал к зданию сбербанка, расположенного на <АДРЕС> для того, чтобы обналичить свою кредитную карту. Автомобилем управлял Фомин Е.Н.1, т.к. сам <ФИО4> находился в состоянии алкогольного опьянения. Каким образом Фомин Е.Н.1 двигаясь задним ходом автомобилем повредил изгородь около здания сбербанка <ФИО4> не видел и не слышал из громко игравшей в машине музыки. Когда остановились в кафе <НОМЕР>» в <АДРЕС>, <ФИО4> увидел сзади сильно поврежденный бампер и поэтому оторвали его и бросили около кафе;
 

    - объяснением Фомин Е.Н.1 от <ДАТА5>, из которого видно, что примерно в 00:30 час. он управлял автомашиной марки <НОМЕР>», принадлежащей <ФИО4> и двигаясь задним ходом около здания сбербанка на <АДРЕС>, повредил изгородь. Так как в ДТП никто не пострадал, то Фомин Е.Н.1 решил уехать и в полицию не сообщил.
 

         Среди обязанностей, установленных для водителя, причастного к ДТП, пункт 2.5 ПДД устанавливает, что водитель, причастный к нему обязан сообщить о случившемся в полицию и ожидать их прибытия.
 

         Заслушав Фомин Е.Н.1, оценив представленные доказательства в их совокупности и признав достоверными, мировой судья действия Фомин Е.Н.1 квалифицирует по ч.2ст.12.27 КОАП РФ.
 

         При назначении Фомин Е.Н.1 административного наказания мировой судья учитывает обстоятельства дела и характер правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств.
 

          С учетом изложенных обстоятельств дела, мировой судья приходит к выводу о назначения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
 

         Руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КОАП РФ и.о.мирового судьи
 

 

постановил:
 

 

         Фомин Е.Н.1 на основании ч.2ст.12.27 КОАП РФ подвергнуть административному наказанию ввиде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год.          
 

         Постановление может быть обжаловано в Залегощенский районный суд Орловской области в течение 10 дней со дня получения копии настоящего постановления.
 

 

И.О.Мирового судьи: Полякова И.В.
 

 

 

    Копия постановления получена <ДАТА6> ____________________________.
 

                                                                                                                   /Фомин Е.Н.1/
 

 

    Копия постановления для сведения получена сотрудником ОП (Залегощенское) МО МВД РФ «Новосильский» <ДАТА7>
 

 

    _____________________________________________________________________.