Решение по административному делу

                                                                                                           Дело  <НОМЕР>
 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    18 августа 2014 года с.Тросна
 

 

    Мировой судья судебного участка Троснянского района Орловскойобласти  Козлова Е.Л.,  рассмотрев административный материал  по ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ
 

    в отношении Прощкина Николая Васильевича, <ДАТА2>ранее не привлекавшегося  к административной ответственности.
 

                Лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ разъяснены и понятны.
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут в <АДРЕС> области водитель Прошкин Н.В.  управлял  мотоциклом <ОБЕЗЛИЧЕНО> (<ОБЕЗЛИЧЕНО>.) без государственного регистрационного знака, в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, чем нарушил п. п. 2.7, 2.1.1  ПДД РФ. 
 

    В судебном заседании  Прошкин Н.В.  вину  признал полностью и пояснил, что <ДАТА3> копал картошку на огороде, где вместе с другом примерно в <ОБЕЗЛИЧЕНО> выпили <ОБЕЗЛИЧЕНО> л. водки. Около <ОБЕЗЛИЧЕНО> поехал домой на мотоцикле и был остановлен сотрудниками ДПС. В содеянном раскаивается.
 

    Вина Прошкина Н.В. в совершении административного правонарушения    предусмотренного ст. 12.8 ч 3 КоАП РФ    подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении 57 ОР <НОМЕР> от <ДАТА4> с объяснениями Прошкина Н.В. <ДАТА5>. в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. водки, в <ОБЕЗЛИЧЕНО> мин. управлял своим мотоциклом»,
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством 57 РО <НОМЕР> от <ДАТА4>,
 

    - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 57 НС <НОМЕР> от <ДАТА3> которым установлено состояние алкогольного опьянения и приложен бумажный носитель с результатами освидетельствования (<ОБЕЗЛИЧЕНО>). С результатами освидетельствования Прошкин Н.В.  согласен о чем, свидетельствует его подпись;
 

    - протоколом о задержании транспортного средства 57 СТ <НОМЕР> от <ДАТА3>;
 

    - рапортом инспектора ДПС Тучкова  А.А.;
 

    - протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от <ДАТА3>;
 

    - протоколом об административном  задержании <НОМЕР> от <ДАТА3>;
 

    - сведениями о привлечении ранее к административной  ответственности.
 

    Действия Прошкина Николая Васильевича   мировой судья квалифицирует по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.
 

    К обстоятельствам смягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ мировой судья относит признание вины, раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ мировым судьей не установлено.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, связанного с источником повышенной опасности, личность Прошкина Н.В., ранее  не привлекавшегося к административной ответственности и считает целесообразным назначить ему  наказание в виде административного ареста на срок, предусмотренный санкцией статьи. 
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.26.1-26.11, 29.7, 29.9-29.11  КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Прошкина Николая Васильевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста  на срок  <ОБЕЗЛИЧЕНО>  суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с  <ДАТА6> с <ОБЕЗЛИЧЕНО> мин.
 

    В срок административного ареста зачесть срок административного задержания с  <ОБЕЗЛИЧЕНО> мин. <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО> мин. <ДАТА6>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Кромской районный суд  Орловской области в с.Тросна в течение 10 суток со дня  вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                       Е.Л.Козлова
 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Копию постановления получил____________________________________________
 

 

    Копию постановления получил______________________________________________