Решение по административному делу

                                                                                                          Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    22 августа 2014 года с. Тросна<АДРЕС>

 

    Мировой судья  судебного участка  Троснянского района Орловской области  Козлова Е.Л.,  рассмотрев материал об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

    в отношении  Фетисова Александра Ивановича, <ДАТА2> ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

    Лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении права, предусмотренные ст.  25.1  КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ  разъяснены  и понятны,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    <ДАТА3> Фетисов А.И. был привлечен к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ, в отношении него было вынесено постановление <НОМЕР>  от <ДАТА3> о наложении административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей. Копия указанного постановления была получена Фетисовым А.И.  <ДАТА4>, что подтверждается подписью в постановлении. В постановлении разъяснено, что штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления  настоящего постановления в законную силу.
 

    Постановление <НОМЕР> от <ДАТА4>  Фетисовым А.И.  обжаловано не было и вступило в законную силу. С заявлением к должностному лицу, вынесшему постановление, для рассмотрения вопроса об отсрочке либо рассрочке уплаты суммы административного штрафа он  не обращался.                                                                                                                                                             
 

    В шестидесятидневный срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, Фетисов А.И.  административный штраф не уплатил. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР>  от <ДАТА5>
 

    В судебном заседании Фетисов А.И.  вину признал полностью, пояснил, что не оплатил штраф, поскольку  не было возможности оплатить штраф. Ходатайств не имеет.
 

               Часть 1 ст. 20.25  КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

               Вина Фетисова А.И. в совершении административного правонарушения    предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ подтверждается:  
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>  от <ДАТА6>,  с объяснениями Фетисова А.И.,
 

    - постановлением Начальника ОП по обслуживанию Троснянского муниципального района МО МВД РФ «<АДРЕС> по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>,
 

    - рапортом сотрудника полиции от <ДАТА6>;
 

    - сведениями о привлечении ранее к административной ответственности.
 

    Действия (бездействие) Фетисова Александра Ивановича суд квалифицирует ст.20.25 ч.1 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, на основании ст. 4.2 КоАП РФ, является признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в силу ч.1 ст. 4.3 КоАП РФ,  мировым судьей не установлено.
 

    При назначении вида и размера наказания суд принимает во внимание степень опасности совершенного правонарушения, личность Фетисова А.И.,  ранее привлекавшегося к административной ответственности, и считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста, в пределах санкции статьи.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.26.1-26.11, 29.7, 29.9-29.11  КоАП РФ, мировой судья
 

 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

    Фетисова Александра Ивановича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком  <ОБЕЗЛИЧЕНО> суток.
 

    Срок административного ареста исчислять <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Кромской районный суд Орловской области с.Тросна  в течение десяти суток с момента получения копии постановления.
 

 

 

     Мировой судья                                                                     Е.Л.Козлова
 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Копию постановления получил «     »____________20____г.
 

    __________________________________________________________________________
 

    Копия постановления направлена(получена)
 

    _______________20____г.___________________________________________________