Решение по административному делу

                                                                                                          Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    07 августа 2014 года с. Тросна<АДРЕС>

 

    Мировой судья  судебного участка  Троснянского района Орловской области Козлова Е.Л.,  рассмотрев материал об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

    в отношении  Анискина Алексея Ивановича, <ДАТА2>ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за нарушение ПДД.
 

    Лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении права, предусмотренные ст.  25.1  КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ  разъяснены  и понятны.
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

    <ДАТА3> Анискин А.И. был привлечен к административной ответственности по ст. 12.2 ч.1 КоАП РФ, в отношении него было вынесено постановление <НОМЕР>  от <ДАТА3> о наложении административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей. Копия указанного постановления была получена Анискиным А.И. 04.04.2014 г., что подтверждается подписью в постановлении. В постановлении разъяснено, что штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления  настоящего постановления в законную силу.
 

    Постановление  <НОМЕР>  от <ДАТА3>  Анискиным А.И.обжаловано не было и вступило в законную силу. С заявлением к должностному лицу, вынесшему постановление, для рассмотрения вопроса об отсрочке либо рассрочке уплаты суммы административного штрафа он  не обращался.                                                                                                                                        
 

    В шестидесятидневный срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, Анискин А.И. административный штраф не уплатил. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>
 

    В судебном заседании Анискин А.И.   вину признал полностью, и пояснил, что в постановлении был затерт номер расчетного счета на который необходимо уплатить штраф, поэтому штраф своевременно не оплатил.  Ходатайств не имеет.
 

               Вина Анискина А.И. в совершении административного правонарушения    предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ подтверждается:  
 

    - протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА6>,
 

    - постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР>  от <ДАТА3>,
 

    - письменными объяснениями Анискина А.И. от <ДАТА6>,
 

    - рапортом сотрудника ДПС от <ДАТА6>,
 

    - карточкой водителя о привлечении ранее к административной ответственности от <ДАТА7> года;
 

    Действия (бездействие) Анискина А.И. мировой судья квалифицирует ст.20.25 ч.1 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, на основании ст. 4.2 КоАП РФ является признание вины, раскаяние в совершении административного правонарушения.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в силу ч.1 ст. 4.3 КоАП РФ  мировым судьей не установлено.
 

    При назначении вида и размера наказания суд принимает во внимание степень опасности совершенного правонарушения, личность Анискина А.И., ранее привлекавшегося к административной ответственности, и считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа, в пределах санкции статьи.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.26.1-26.11, 29.7, 29.9-29.11  КоАП РФ, мировой судья
 

 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

    Анискина Алексея Ивановича  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного  штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Сумма штрафа подлежит уплате по следующим реквизитам:
 

    Управление Федерального казначейства по г.Москве,
 

    Р \сч 40101810800000010041,
 

    Банк:  Отделение  1 Москва,
 

    Получатель:  ИНН 7723320326  (УВД по ЮВАО г. Москвы)<АДРЕС>

    л/с 04731450240,
 

    КПП 772101001,
 

    БИК 044583001,
 

    ОКТМО 45385000,  
 

    КБК 188 116 430 000 16 000 140
 

    УИН: 18810477146400037354 .
 

    Наименование платежа -  административный штраф.
 

    Постановление может быть обжаловано в Кромской районный суд Орловской области с.Тросна  в течение десяти суток с момента получения постановления.
 

 

 

     Мировой судья Е.Л.Козлова
 

 

 

 

 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.  Порядок уплаты штрафа, и последствия за неисполнение, мне разъяснены (ст.32.2 п.1 КоАП РФ).  Копию постановления получил «     »____________20____г.
 

    __________________________________________________________________________