Решение по административному делу

                                                                                                          Дело <НОМЕР>
 

     ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

    11 августа 2014 года с. Тросна<АДРЕС>

 

    Мировой судья  судебного участка  Троснянского района Орловской области Козлова Е.Л.,  рассмотрев материал об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ,
 

    в отношении Шишикина Александра Михайловича, <ДАТА2> ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

    Лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении права, предусмотренные ст.  25.1  КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ  разъяснены  и понятны.
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3>  в <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут  гражданин Шишикин А.М.  находился в общественном месте  на улице <АДРЕС> области в состоянии алкогольного опьянения, шатался из стороны в сторону, речь невнятная, характерный запах алкоголя изо рта, одежда неопрятная. Своим внешним видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Шишикин А.М.  вину признал полностью и пояснил, что с протоколом полностью согласен, <ДАТА4> он находился на улице в <АДРЕС>  в нетрезвом виде, поскольку выпил примерно<ОБЕЗЛИЧЕНО> грамм спирта и опьянел. В таком виде был на улице в <АДРЕС>.
 

    Вина Шишикина А.М. в совершении указанного административного правонарушения  объективно подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, с объяснениями Шишикина А.М.;
 

    - рапортом сотрудника полиции  от <ДАТА4>;
 

    - протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от <ДАТА4>;
 

    - письменными объяснениями <ФИО1> от <ДАТА4> и <ФИО2> от <ДАТА4>,
 

    - протоколом об административном задержании  <НОМЕР> от <ДАТА6> года;
 

    - сведениями о привлечении к административной ответственности.
 

    Действия Шишикина А.М. суд квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, на основании ст. 4.2 КоАП РФ, мировой судья относит: признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность в силу ч.1 ст. 4.3 КоАП РФ  мировой судья признает: повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    При назначении вида и размера наказания суд принимает во внимание степень опасности совершенного административного правонарушения, личность Шишикина А.М., ранее  неоднократно привлекавшегося  к административной ответственности, однако выводов для себя не сделавшего и считает целесообразным назначить ему  наказание в виде административного ареста, в пределах предусмотренных санкцией статьи.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.26.1-26.11, 29.7, 29.9-29.11  КоАП РФ, мировой судья
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Шишикина Александра Михайловича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21  КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО> суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут  <ДАТА1>.
 

    В срок административного ареста зачесть срок административного задержания с <ОБЕЗЛИЧЕНО> мин. <ДАТА8> до <ОБЕЗЛИЧЕНО> мин. <ДАТА1>.
 

                Постановление может быть обжаловано в Кромской районный суд Орловской области с.Троснав течение 10 суток со дня  вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья Е.Л.Козлова
 

 

 

 

 

 

 

 

    Копию постановления получил_______________________________________________
 

 

    Копию постановления получил_______________________________________________