Решение по административному делу

                                                                                                        Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    15pt"15 августа  2014 года                                                                                                 с.Тросна
 

 

                  Мировой судья судебного участка Троснянского района Орловской области Козлова Е.Л., рассмотрев материалы административного дела, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ
 

    в отношении Власова Владимира Ивановича, <ДАТА2>ранее к административной ответственности  не привлекавшегося,
 

    Лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении права, предусмотренные   ст.25.1  КоАП  РФ и ст. 51 Конституции РФ, разъяснены и понятны.
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> час. 30 мин.  в <АДРЕС> области водитель Власов В.И.   управлял транспортным средством  <ОБЕЗЛИЧЕНО> с регистрационном знаком <НОМЕР> РУС в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение п.2.7 ПДД.
 

      В судебном заседании Власов В.И. вину признал полностью в содеянном раскаялся и пояснил, что <ДАТА4> утром находился на пруду в <АДРЕС>, где выпил 1 литр пива, после чего примерно в <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов поехал домой, при повороте налево не справился  с управлением и въехал в столб ЛЭП. По приезду сотрудниками ДПС был составлен протокол, с  которым полностью согласен.
 

    Вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения    предусмотренного ст. 12.8 ч.1  КоАП РФ объективно подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении 57 ОР <НОМЕР> от <ДАТА6> года, с объяснениями  <ФИО1> «согласен»;
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством  57 РО <НОМЕР> от <ДАТА4>;
 

    - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 57 НС <НОМЕР> от <ДАТА4> которым установлено состояние алкогольного опьянения и приложен бумажный носитель с результатами освидетельствования. С результатами освидетельствования Власов В.И. согласен о чем, свидетельствует его подпись, освидетельствование проводилось в присутствии двух понятых, результат освидетельствования  алкоголь в выдохе обследуемого <ОБЕЗЛИЧЕНО> мг/л.
 

    - протоколом о задержании транспортного средства 57 НС <НОМЕР> от <ДАТА6>.;
 

    - телефонным сообщением поступившем <ДАТА4> в ОП (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) МО МВД России «<АДРЕС>,
 

    -сведениями о привлечении ранее к административной ответственности.
 

    Действия  Власова Владимира Ивановича мировой судья квалифицирует по ст.12.8 ч.1  КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    Обстоятельством смягчающими административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ является признание вины и раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, мировым судьей не установлено.
 

    При назначении вида и размера наказания мировой судья  принимает во внимание степень опасности совершенного административного правонарушения, связанного с источником повышенной опасности, существенно нарушающее охраняемые общественные правоотношения независимо от размера вреда, наступления последствий и их тяжести, а также личность Власова В.И.,  ранее не привлекавшегося к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, смягчающее обстоятельство и считает необходимым назначить ему  наказание в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами на минимальный срок, предусмотренный санкцией статьи.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.26.1-26.11, 29.7, 29.9-29.11  КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Власова Владимира Ивановича признать виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1  КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО> месяцев.
 

    Сумма штрафа подлежит уплате по следующим реквизитам:
 

    Управление Федерального казначейства по Орловской области
 

    Р \сч 40101810100000010001,
 

    Банк:  ГРКЦ ГУ Банка России  по Орловской области  г.Орел,
 

    Получатель:  ИНН 5753019056  (УМВД России по Орловской области
 

    л/с 04541248770)
 

    БИК 045402001,
 

    ОКТМО 54701000,  
 

    КПП 575301001,
 

    КБК 188 116 300 200 16 000 140,
 

    Наименование платежа - административный штраф.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Разъяснить Власову В.И., что в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения специального права прерывается.
 

    Постановление может быть обжаловано в Кромской районный суд  Орловской области с.Тросна  в течение 10 суток со дня  вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                      Е.Л.Козлова
 

 

 

 

    Порядок уплаты штрафа, и последствия за неисполнение, разъяснены (ст.32.2 п.1 КоАП РФ) Копию постановления получил «         »____________20____г.
 

    ___________________________________________________________________________
 

    Копия постановления направлена(получена)  «        »____________20____г.