Решение по административному делу

 

     Дело № 5- 494/2014
 

                                                                         П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                    16 июля 2014 г.                                                                                                       с.Топчиха
 

                  Мировой судья судебного участка Топчихинского района Алтайского края Е.Н.Корт,  рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении  Голубина Е.М., (данные изъяты)
 

     по факту  совершения административного правонарушения, предусмотренного   ст.20.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской федерации    
 

 

                                                              У С Т А Н О В И Л :
 

                    *** г.   около  18 час. 15 минут   Голубин Е.М. находился  в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность на ул. *** напротив дома № * в п. *** *** района (изо рта запах алкоголя, походка шатающаяся, речь невнятная),  тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ст.20.21  Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».
 

                     В судебном заседании  лицо, в отношении которого возбуждено производство по делу, вину   признал, пояснил суду, что употреблял спиртные напитки, после чего находился на улице, так как пошел к соседу, и был задержан сотрудниками полиции, ходатайств не заявил.
 

     Изучив материалы дела, выслушав пояснения  лица, в отношении которого возбуждено производство по делу,  полагаю, что вина  нарушителя  нашла свое подтверждение в судебном заседании и подтверждается протоколом по делу об административном правонарушении, в котором лицо, в отношении которого он составлен, не отрицает факта совершения им административного правонарушения, протоколом медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, рапортом сотрудника полиции, признательными показаниями Голубина Е.М. при рассмотрении дела.
 

    Совокупность вышеизложенных доказательств позволяет суду сделать вывод о том, что в действиях лица, в отношении которого возбуждено производство по административному делу, содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
 

    При наложении административного взыскания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства совершения правонарушения.
 

    В качестве смягчающего ответственность обстоятельства суд признает и учитывает полное признание вины и раскаяние в содеянном, состояние *** Голубина Е.М.
 

    В качестве отягчающего ответственность обстоятельства суд признает и учитывает совершение правонарушения, предусмотренного гл.20 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в течение года не впервые (что подтверждается административной практикой).
 

    Суд считает необходимым назначить Голубину Е.М. наказание в виде административного ареста, поскольку иные виды наказания не достигнут своих целей, предусмотренных ст.3.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
 

                    Руководствуясь  ст. 3.1,3.2,4.1,4.3, 4.2,  ст. 4.4. ч.2 КоАП РФ,  ст. 26.11 КоАП РФ,  мировой судья         
 

                                                                      П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                  Голубина Е.М. признать виновным в совершении административного правонарушения,  предусмотренного ст.20.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и подвергнуть его наказаниюв видеадминистративного  ареста на срок  5 (пять) суток.
 

     Срок отбытия наказания исчислять с момента задержания.
 

    Исполнение настоящего постановление поручить МО МВД России «Топчихинский».
 

    Постановление может быть обжаловано лицом, в отношении которого возбуждено производство по делу, в течение 10 суток с момента получения копии постановления, в Топчихинский районный суд через судебный участок Топчихинского района.
 

 

    Мировой судья