Решение по административному делу

 

    Дело № 5-491/2014
 

                                                         П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    с.Топчиха                                                                     16 июля 2014  г.
 

               Мировой судья судебного участка Топчихинского района Алтайского края Е.Н.Корт, рассмотрев в открытом судебном заседании административное  дело в отношении  Руш Н.В.,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации,
 

 

                                                          У С Т А Н О В И Л :
 

 

    *** г. около 20 часов 00 минут Руш Н.В. совершила мелкое хищение  имущества, принадлежащее Б., находящееся в с. *** *** района по ул. ***, а  именно сотовый телефон марки «**» модели «***» стоимостью 632 рубля путем кражи, причинив ущерб собственнику в  указанном размере, совершив тем самым административное  правонарушение, предусмотренное ст.7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Мелкое хищение чужого имущества».
 

    В судебном заседании Руш Н.В. вину в совершении правонарушения признала, ходатайств не заявила.
 

     От потерпевшего Б. имеется заявление с просьбой рассмотреть административный материал в его отсутствие.
 

                 Полагаю, что вина  лица, в отношении которого возбуждено производство по делу, в совершении правонарушения установлена в судебном заседании и подтверждается  протоколом по делу об административном правонарушении,  в котором лицо, в отношении которого он составлен, не отрицает факта совершения им административного правонарушения, копией рапорта,  копией заявления Б. от *** года, копией протокола осмотра места происшествия, копией протокола допроса Б.,  копией заключения эксперта,  копией протокола допроса Ч.,  копией протокола допроса Руш Н.В.,  постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, письменными объяснениями Руш Н.В., признательными пояснениями Руш при рассмотрении дела.
 

    Суд, изучив материалы дела, выслушав объяснения лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, полагает, что вина лица, в отношении которого возбуждено производство по делу, при рассмотрении дела полностью установлена, его действия правильно квалифицированы ст.7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, а также размер причиненного ущерба.
 

                  В качестве смягчающего ответственность обстоятельства суд признает и учитывает совершение правонарушения, предусмотренного гл.7 КоАП РФ в течение года впервые (что подтверждается административной практикой), полное признание вины и раскаяние в содеянном, ***  Руш Н.В.
 

                 Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
 

    Руководствуясь  ст.ст.3.1, 3.2, 4.1, 4.3, 4.2,  7.27  Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации,  мировой судья
 

 

                                         П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Руш Н.В. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации по протоколу от 09.06.2014 года № 4500/1362 подвергнуть административному взысканию в виде административного штрафа в размере двукратной стоимости похищенного в сумме 1264 рубля.
 

    Разъяснить, что в силу ст.32.2  КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления в законную силу, через сберегательный банк, в доход местного бюджета с зачислением указанной суммы на счет: ИНН 2279002920 КПП 227901001 р/с 40101810100000010001 Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Алтайскому краю г.Барнаул, код ОКТМО 01649000 БИК 040173001, КБК 18811690050056000140, получатель УФК по Алтайскому краю (МО МВД России «Топчихинский»), с предоставлением квитанции в судебный участок Топчихинского района, расположенный по адресу с.Топчиха, ул.Куйбышева 35. При неуплате штрафа в указанные сроки, копия постановления направляется судьей для принудительного исполнения в порядке, предусмотренном ст.32.2 ч.5 КоАП РФ. Кроме того, судья принимает решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, наказание по которой предусмотрено в виде  штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее тысячи рублей,  либо административного ареста  на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы сроком до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Топчихинский  районный суд через судебный участок Топчихинского района в течение 10 суток с момента вручения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья