П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
о назначении административного наказания
п. Змиёвка 19 августа 2014 г. Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка Свердловского района Орловской области, мировой судья судебного участка Малоархангельского района Большакова Ю.В., с участием: правонарушителя Палагина М.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Свердловского района Орловскойобласти дело об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ в отношении:
Палагина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>Права, предусмотренные ч.1 ст.25.1 КоАП РФ, разъяснены.
У С Т А Н О В И Л:
<ДАТА7> в 14 часов 00 минут в <АДРЕС>, то есть в общественном месте, Палагин <ФИО1> находился в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид и нарушенную координацию движений, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании Палагин М.Г. свою вину признал полностью с протоколом согласен.
Выслушав объяснения правонарушителя и исследовав письменные доказательства, суд приходит к выводу, что его вина в совершенном им административном правонарушении кроме его признания подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении (в котором он признаёт вину), рапортом. Из данных доказательств видно, что он действительно находился в общественном месте в состоянии опьянения.
Данные доказательства логичны, последовательны и согласуются друг с другом и другими доказательствами, в связи с чем, суд считает возможным положить их в основу постановления и приходит к выводу, что вина правонарушителя в совершении им административного правонарушения доказана.
Действия Палагина М.Г. суд квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ как появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
С учётом характера совершённого правонарушения, личности виновного, его имущественного положения (источник дохода отсутствует), обстоятельств отягчающих административную ответственность и отсутствия обстоятельств смягчающих административную ответственность, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.
При этом в силу ч.3 ст.3.9 КоАП РФ срок административного задержания должен быть включён в срок административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.22.1, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
П О С Т А Н О В И Л:
Палагина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.
Срок наказания исчислять с 10 часов 45 минут <ДАТА8>
В срок административного ареста включить срок административного задержания согласно протокола <НОМЕР> от <ДАТА9>
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня получения его копии.
И.о. мирового судьи