Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    о назначении административного наказания
 

 

    19 августа 2014 года пгт. Змиевка Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка Свердловского района Орловской области, мировой судья судебного участка Малоархангельского района Орловской области Большакова Ю.В.,
 

    рассмотрев административный материал в отношении должностного лица <НОМЕР> Балашовой <ДАТА>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>   
 

 

    Установил:      
 

    <АДРЕС>» Балашова <ФИО1>, <ДАТА3> в 00 часов 00 минут, по адресу нахождения юридического лица: <АДРЕС>, не выполнила в установленный срок предписание должностного лица, уполномоченного осуществлять ветеринарной надзор <НОМЕР> от <ДАТА4>
 

    Балашова Е.А. в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом, суду представила заявление, в котором просила рассмотреть дело в ее отсутствие, вину признает.        
 

    Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу, что вина             Балашовой Е.А. находит свое подтверждение.
 

    Согласно Постановления Правительства <НОМЕР> от <ДАТА5> Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, карантина и защиты растений, земельных отношений и осуществляет государственный земельный контроль (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения) в установленных законодательством Российской Федерации случаях.
 

    Так судом установлено, что <ДАТА4> <АДРЕС> Балашовой Е.А. Управлением Россельхознадзора по <АДРЕС> и Курской областям выдано предписание <НОМЕР>, в соответствии с которым предписывалось изготовить паспорт агрохимического обследования полей, на земельных участках сельскохозяйственного назначения, площадью 570 га., в срок до <ДАТА6> Указанное предписание вручено Балашовой Е.А. <ДАТА7> под роспись.               
 

    На основании распоряжения от <ДАТА8> <НОМЕР> в  отношении <АДРЕС>» проведена внеплановая проверка, с целью проверки выполнения предписания.         
 

    Как следует из акта проверки <НОМЕР> от <ДАТА9> главой <АДРЕС>» предписание <НОМЕР> от <ДАТА4> в установленный срок не выполнено.
 

    Кроме того, вина Балашовой Е.А. подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА9>     
 

    Таким образом, мировой судья приходит к выводу, что в действиях должностного лица <ФИО2> имеет место невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства. 
 

    Обстоятельств смягчающих административную ответственность в силу          ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мировым судьей не установлено.  
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность в силу            ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировым судьей не установлено.     
 

    Оценив исследованные доказательства в их совокупности, считая их допустимыми, относимыми, полученными без нарушения законодательства, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины должностного лица -  Балашовой Е.А. в совершении административного  правонарушения и квалифицирует ее действия  по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства.   
 

    При назначении наказания должностному лицу администрации, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, совершено административное правонарушение против порядка управления, фактические обстоятельства дела, личность правонарушителя, ее имущественное положение, отсутствие обстоятельств смягчающих  и отягчающих административную ответственность и считает назначить наказание в виде административного штрафа.  
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 19.5, 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях.
 

 

Постановил:       
 

 

    Должностное лицо Балашову <ФИО1> признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (Одна тысяча) рублей.
 

    Административный штраф администрацией Балашовой Е.А. должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, в  пользу взыскателя Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по <АДРЕС> и Курской областям по следующим реквизитам:
 

    УФК по <АДРЕС> области (Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по <АДРЕС> и Курской областям) Р/с 40101810100000010001     
 

    БИК <НОМЕР>
 

    ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Отделение г. <АДРЕС>;
 

    КБК 08111625060016000140;
 

    ОКТМО 54652000
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

И.о. мирового судьи Большакова Ю.В<ФИО3>