Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

 

    п. Змиёвка 13 августа 2014 г. Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка Свердловского района Орловской области, мировой судья судебного участка Малоархангельского района Большакова Ю.В., с участием: правонарушителя Башкирцева <ФИО1> рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Свердловского района Орловскойобласти дело об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ в отношении:
 

    Башкирцева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>Права, предусмотренные ч.1 ст.25.1 КоАП РФ, разъяснены.
 

 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> в 17 часов 20 мин в <АДРЕС>, то есть в общественном месте, <ФИО2> находился в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид и нарушенную координацию движений, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Башкирцев Ю.В. свою вину признал полностью и пояснил, что выпил потерял сознание и лежал на улице.
 

    Выслушав объяснения правонарушителя и исследовав письменные доказательства, суд приходит к выводу, что его вина в совершенном им административном правонарушении кроме его признания подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении (в котором он признаёт вину), рапортом. Из данных доказательств видно, что он действительно находился в общественном месте в состоянии опьянения.
 

    Данные доказательства логичны, последовательны и согласуются друг с другом и другими доказательствами, в связи с чем, суд считает возможным положить их в основу постановления и приходит к выводу, что вина правонарушителя в совершении им административного правонарушения доказана.
 

    Действия Башкирцева Ю.В. суд квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ как появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
 

    С учётом характера совершённого правонарушения, личности виновного, его имущественного положения (является пенсионером и имеет постоянный источник дохода), отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, административное правонарушение совершил впервые, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа 500 рублей.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.22.1, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Башкирцева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Административный штраф Башкирцевым Ю.В. должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса по следующим реквизитам: Реквизиты получателя штрафа:
 

    Получатель: УФК по <АДРЕС> области (МО МВД России «<АДРЕС>, л/с 04541249970),
 

    ИНН: <НОМЕР>,
 

    Расчетный счет получателя: 40101810100000010001,
 

    Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, <АДРЕС>,
 

    БИК: 045402001,
 

    ОКТМО: 54652000,
 

    КБК: 18811690050056000140,
 

    КПП: <НОМЕР>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС>  районный суд в течение 10 суток со дня получения его копии.
 

 

 

    И.о. мирового судьи